Сегодня мы поздравляем: Punkoff, Shur,
Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пиксель-арт художества Шишкина

Shishkinbar
2.3.2016, 23:31
Сообщение #1

Overmind behind job

Из: Новосйойрск

Привет всем живым!

Некоторое время назад я занялся пиксель-артом и как оказалось это довольно увлекательно. Вполне предсказуемо меня потянуло рисовать танки. На этом сайте я когда-то проводил достаточно много времени, поэтому по старой памяти повыкладываю вам свои художества. В некотором роде это может показаться вниманиешлюхингом, но отчасти так и есть.

Предупреждаю сразу:
- Арты относительно достоверны. Перерисовываю с фотографий, проекций и если удастся найти - с заводских чертежей. Погрешности имеют место быть. Некоторые мелкие детали были сознательно изменены в эстетических целях.
- Постить новинки буду редко, и сразу по несколько штук. Времени нынче немного выделить удается.
- Рисую технику только интересную мне. Заказы на рисовку не принимаю. Хотите увидеть что-то нарисованное в таком стиле - пишите моим коллегам (гуглите YouROKer и ENS_Rockstone).
- Указания чем мне лучше заниматься, автоматически перенаправляю в пешее эротическое путешествие.

Начал я с линейки Т-72. В ближайшее время будет только она.

Объект 172М

Объект 172М — советский основной боевой танк. Принят на вооружение в ВС СССР в 1973 году как Т-72.

Т-72

Т-72 «Урал» — основной боевой танк СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. Принят на вооружение в ВС СССР в 1973 году. Т-72 состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии, Польше, Чехословакии и Индии которые, в свою очередь, также их экспортировали.
Всего выпущено около 30 000 танков.

Дискасс.

Сообщение отредактировал Shishkinbar - 7.3.2016, 22:52

Статус: XYIYX Будущие Достижения: ATMTA
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slider
3.3.2016, 0:12
Сообщение #2

Уважаемый чел

Из: Каховка
Награды: 3

очень красиво и качественно.
но по моему мнению вся прелесь пиксель арта раскрывается в маленьких обьектах, оно смотрится всё намного няшней, если бы танки были раза в 2-3 меньше было бы в самый раз.

Unwelcom
3.3.2016, 9:48
Сообщение #3

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

Шишкин воскрес

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
Omega
3.3.2016, 20:35
Сообщение #4

Дервиш вертексов и мешей

Круто! Мне нравится. Мне вообще подобные девиации нравятся. Но цена моей похвалы, думаю, не велика - мы тут практически как два психопата встретились и начали делиться своими извращениями :smile:

Есть у меня пара замечаний по Т-72. Как я уже сказал, в том числе линейка Т-72 есть и у меня в моделях, и я для себя выделил больше модификаций. Я их тут перечислю, но это в следующем абзаце, а пока как раз замечание: новая башня на Т-72А появилась не в 1980 году, а гораздо раньше. Строго говоря, она появилась раньше, чем Т-72А. У Т-72 почему-то так получалось, что новые большие модификации принимались на вооружение позже, чем начиналось их массовое производство. Так производство Т-72А (уже с новой башней) началось в 1978 году, но под обозначением Т-72 (обр. 1978г.). Также и производство Т-72Б началось в 1984 году, но по паспорту это были Т-72А (обр. 1984г.). Учитывая конструктивные особенности этих моделей - называть их так - бред, потому для меня они именно Т-72А обр. 1978г. и Т-72Б обр. 1984г. Но если вы скажете такое в беседе со специалистом - вас поправят. Ибо как написано, так и есть, не важно что на самом деле не так.

А теперь про модификации. У меня получилось вот что:
Т-72 обр. 1973г. - Об.172М, но башня уже без "грыжи", Луна еще по левому борту, добавлен характерный для серийных машин мелкий обвес.
Т-72 обр. 1975г. - Луна справа.
Т-72А обр. 1978г. - новая башня, новая СУО.
Т-72А обр. 1979г. - появилась "Туча"
Т-72А обр. 1983г. - надбой
Т-72А обр. 1984г. (настоящий, а не Б) - гранатометы перенесены на левый борт.

Никакого обр. 1980г. у меня нет, но мог что-то пропустить.

Shishkinbar
3.3.2016, 23:09
Сообщение #5

Overmind behind job

Цитата(Omega @ 3.3.2016, 18:35)
А теперь про модификации. У меня получилось вот что:
Т-72 обр. 1973г. - Об.172М, но башня уже без "грыжи", Луна еще по левому борту, добавлен характерный для серийных машин мелкий обвес.
Т-72 обр. 1975г. - Луна справа.
Т-72А обр. 1978г. - новая башня, новая СУО.
Т-72А обр. 1979г. - появилась "Туча"
Т-72А обр. 1983г. - надбой
Т-72А обр. 1984г. (настоящий, а не Б) - гранатометы перенесены на левый борт.

Никакого обр. 1980г. у меня нет, но мог что-то пропустить.
*

Я не хотел рисовать танки отличающиеся только наличием и расположением обвеса, поэтому список модификаций для рисунков был сокращен.

172М взят с заводского чертежа, про грыжу в задней части башни я узнал только разглядывая фотографии.
А сами модификации по годам взял с этих изображений:

Сама же модификация 1980 года здесь подписана 1979 годом. Согласно википедии Т-72А принят на вооружение в 1979 году. На этот же год приписан на изображении Т-72А с уже новой башней. А на фото имеется экземпляр с башней "Урала". Но мне показалось странным появление двух модификаций с разными башнями в один год.

Сама же промежуточная модификация между А и Б в том источнике делится на модель 1983 и 1984 годов, которые отличаются только прицелами.

Так что если я что-то путаю - заранее посыпаю голову пеплом, ибо остальные мои источники еще более недостоверные.

З.Ы. За похвалы - спасибо. Все же как-никак это дополнительный стимул продолжать.

Сообщение отредактировал Shishkinbar - 3.3.2016, 23:11

Omega
4.3.2016, 16:12
Сообщение #6

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Shishkinbar @ 4.3.2016, 0:09)
172М взят с заводского чертежа, про грыжу в задней части башни я узнал только разглядывая фотографии.

Я тут хотел бы обратить внимание на то, что грыжа там была не случайно - ее приваривали из-за того что в башнях Т-64А не хватало места под АЗ. На серийных башнях Т-72 задняя часть была увеличена. На твоих рисунках это, как мне кажется, не отражено, т.к. корма башни Т-72 должна быть "отвесной".

Сама же промежуточная модификация между А и Б в том источнике делится на модель 1983 и 1984 годов, которые отличаются только прицелами.

Никакая это не промежуточная модификация, это самые обычные Объекты 184, серийно производившиеся в 1984 году. Про то что один из них 83 года, а другой 84 - чушь. Они ничем не отличались от Т-72Б обр. 1985г. кроме отсутствия ДЗ. А прицелы у них разные потому что левый (якобы 1983г.) это Т-72Б1, а правый - Т-72Б (т.е. это варианты без КУВ и с КУВ). Да, в войска они поступали с формулярами, в которых назывались "Т-72А", но это бюрократический ляпсус. Мой источник информации в этом моменте - лично Хлопотов, на Отваге эти два танка обсуждались весьма детально.

Сама же модификация 1980 года здесь подписана 1979 годом. Согласно википедии Т-72А принят на вооружение в 1979 году. На этот же год приписан на изображении Т-72А с уже новой башней. А на фото имеется экземпляр с башней "Урала". Но мне показалось странным появление двух модификаций с разными башнями в один год.

Это все фигня какая-то. Производство Т-72А началось в 1978 году, с новой башней, новым движком, пушкой, СУО и дальномером. Выглядел этот танк так:
(IMG:http://savepic.su/7089593m.jpg)
И подобно первым Т-72Б, по формуляру он назывался "Т-72". На сей раз мой источник - книга "Боевые машины Уралвагонзавода", страницы 75-78. Это официальное издание УВЗ.
Далее в 1979 году он таки принимается на вооружение, тогда же обзаводится системой "Туча" и усиленной защитой ВЛД (наваренным листом). Это наиболее популярный облик Т-72А, практически идентичный Т-72М1. Тут источников много.
В 1983 году на нем появляется надбой (эта модификация у тебя так же представлена). На танках, выпускавшихся в начале 1984 года, гранатометы были перенесены на бок:
(IMG:http://savepic.su/7139768m.jpg)
Это вариант уже подготовленный к модернизации до Т-72АВ. Но т.к. ничем кроме внешности он не отличается, то да, можно, наверное, его и не рисовать.

И еще о странностях в твоем источнике. Что касается машин со 172ой башней и заваренным окном дальномера, то ни в одной серьезной книге о них ничего не говорится. На мой взгляд это либо какая-то установочная партия, переданная в учебки в 1977ом, либо просто капремонт обычных "Уралов". То же самое касается модификации якобы 1977 года со сплошными юбками - это либо ремонт, либо Т-72М (или обычный Урал, но в экспортном исполнении).

Свои проекции я тут чуть позже опубликую. Или тебе предпочтительнее было бы в личку?

PS: Я вижу, ты подметил, что подбашенный лист на Т-шках второго поколения завален вперед на 1,5 гр. Но не заметил, что надгусеничные полки завалены назад на 0,5 гр.

Shishkinbar
4.3.2016, 18:55
Сообщение #7

Overmind behind job

Цитата(Omega @ 4.3.2016, 14:12)
Я тут хотел бы обратить внимание на то, что грыжа там была не случайно - ее приваривали из-за того что в башнях Т-64А не хватало места под АЗ. На серийных башнях Т-72 задняя часть была увеличена. На твоих рисунках это, как мне кажется, не отражено, т.к. корма башни Т-72 должна быть "отвесной".

Отражено, но не совсем так как на заводском чертеже.
Вообще он мне поздно в руки попал, и пришлось много чего перерисовывать. На "Урале" "отвесность" практически не видно, потому что я ее за ящиком скрыл.
Никакая это не промежуточная модификация, это самые обычные Объекты 184, серийно производившиеся в 1984 году. Про то что один из них 83 года, а другой 84 - чушь. Они ничем не отличались от Т-72Б обр. 1985г. кроме отсутствия ДЗ. А прицелы у них разные потому что левый (якобы 1983г.) это Т-72Б1, а правый - Т-72Б (т.е. это варианты без КУВ и с КУВ). Да, в войска они поступали с формулярами, в которых назывались "Т-72А", но это бюрократический ляпсус. Мой источник информации в этом моменте - лично Хлопотов, на Отваге эти два танка обсуждались весьма детально.
Это все фигня какая-то. Производство Т-72А началось в 1978 году, с новой башней, новым движком, пушкой, СУО и дальномером.
И подобно первым Т-72Б, по формуляру он назывался "Т-72". На сей раз мой источник - книга "Боевые машины Уралвагонзавода", страницы 75-78. Это официальное издание УВЗ.
Далее в 1979 году он таки принимается на вооружение, тогда же обзаводится системой "Туча" и усиленной защитой ВЛД (наваренным листом). Это наиболее популярный облик Т-72А, практически идентичный Т-72М1. Тут источников много.
В 1983 году на нем появляется надбой (эта модификация у тебя так же представлена). На танках, выпускавшихся в начале 1984 года, гранатометы были перенесены на бок.
Это вариант уже подготовленный к модернизации до Т-72АВ. Но т.к. ничем кроме внешности он не отличается, то да, можно, наверное, его и не рисовать.

И еще о странностях в твоем источнике. Что касается машин со 172ой башней и заваренным окном дальномера, то ни в одной серьезной книге о них ничего не говорится. На мой взгляд это либо какая-то установочная партия, переданная в учебки в 1977ом, либо просто капремонт обычных "Уралов". То же самое касается модификации якобы 1977 года со сплошными юбками - это либо ремонт, либо Т-72М (или обычный Урал, но в экспортном исполнении).

Теперь вижу что мой источник говно. Пойду его в унитаз головой мокну. За информацию благодарю, буду теперь подписи переписывать. Книги УВЗ скачал, буду теперь по ним смотреть что и как. Надо будет их приобрести.

Свои проекции я тут чуть позже опубликую. Или тебе предпочтительнее было бы в личку?

Кроме меня они еще кого-то могут заинтересовать. Пусть лучше будут опубликованы в открытую.

PS: Я вижу, ты подметил, что подбашенный лист на Т-шках второго поколения завален вперед на 1,5 гр. Но не заметил, что надгусеничные полки завалены назад на 0,5 гр.
Не обратил внимание.

Еще небольшая просьба. Просмотри пожалуйста по Т-64 навскидку. Ссылка на вконтакт.

Omega
5.3.2016, 17:21
Сообщение #8

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Shishkinbar @ 4.3.2016, 19:55)
Отражено, но не совсем так как на заводском чертеже.
Вообще он мне поздно в руки попал, и пришлось много чего перерисовывать. На "Урале" "отвесность" практически не видно, потому что я ее за ящиком скрыл.

Чертеж довольно странный. Отвеса тут нет, так что это точно не серийная башня, но и в остальном толком не понятно, что это - не понятно, есть ли тут грыжа, или нет - может это какой-то ранний вариант АЗ, не требовавший дополнительного объема, и ни разу не реализованный в металле. К сборочным чертежам вообще нужно относиться осторожно. Это я сам, будучи автором сборочных чертежей, говорю. Часто бывает так, что в силу опять же в основном бюрократических причин, выпускаются они на середине работы, и впоследствии, когда полный состав документации уже готов, сборочные не ревизируются, а отправляются как есть. Хорошо это видно по чертежам Т-54Б и Т-55 в книге УВЗ - на первом Луны нет вообще, а на втором она крепится к маске, как на ранних Т-54Б.

Цитата(Shishkinbar @ 4.3.2016, 19:55)
Еще небольшая просьба. Просмотри пожалуйста по Т-64 навскидку. Ссылка на вконтакт.

Вообще с Т-64 все плохо, т.к. достоверных источников нет, и есть непонятные моменты.
Что до панцерпруфа, его админы - тупая школота, так что их инфе я доверять не стал бы. Собственно я о них настолько плохого мнения, что и комментировать это никак не буду вообще.
Попробую вместо этого дать свою версию, но я совсем в ней не уверен. Количество модификаций соответствует тому, сколько их я смог выделить по фото, года выставлены только те, в которых я более-менее уверен. Описание даю только по внешности.
1) 1963 - начало производства.
2) 1964 - ОПВТ, осветительный прибор командира, доп. бронирование ВЛД по типу английского стилбрю.
3) 1967 - новая конструкция корпуса, откидные бортовые экраны.
4) 1969 - Т-64А, 125мм, новая башня.
5) Промежуточный вариант 1, 1969-1972 - Труба ОПВТ перенесена на башню, добавлены ящики с противогазами, новый V-образный грязеотбойный щит на ВЛД. Возможно это капремонт, почему - см. следующий вариант.
6) Промежуточный вариант 2, 1969-1972 - опорный каток вместо ленивца, новая башня. Да, именно в этот период, а не в 1974 году, как говорится во многих источниках. В 1974 году была изменена технология производства башен с заменой многослойной брони на корундовые шары, но внешне не изменилось ничего. Между 1969 и 1972 годом, однако, конструкция башни изменилась полностью, что при этом произошло с броней - неизвестно. Возможно до этого момента она вообще была гомогенной. Согласно некоему В.В. Поликарпову, этот вариант датируется 1970г. Крепление ОПВТ за башней и ящики АТ-1 на этом варианте присутствуют также, как и на предыдущем.
7) 1972 - появился зенитный пулемет.
8) 1973 - оборудование для самоокапывания.
9) 1975 - дополнительные топливные баки, другой обвес ЗИП
10) 1976 - Т-64Б
11) 1981 - сплошные бортовые экраны, "Туча" (это относится и к Т-64А, и к Т-64Б)

Edit: вот в арморвикии Чобитка говорится что новая башня появилась в 71 году. Возможно мои безымянные варианты это как раз 70 и 71 годы соответственно.

Omega
5.3.2016, 18:31
Сообщение #9

Дервиш вертексов и мешей

Что-то мой обычный хостинг сегодня не работает, пришлось залить китайцев с другого.

Публикую их в порядке постройки или принятия на вооружение, ну и да, не все, и так много.

Тип 59:
(IMG:http://s24.postimg.org/fjv0j7tzl/image.jpg)
Тип 69:
(IMG:http://s8.postimg.org/rjlbfyach/image.jpg)
Тип 69-I:
(IMG:http://s22.postimg.org/nigkzodql/69_1.jpg)
Тип 69-II:
(IMG:http://s17.postimg.org/od7hpfs2z/69_2.jpg)
Тип 69-IIA:
(IMG:http://s16.postimg.org/61pw17mg1/69_2_A.jpg)
Тип 59-I:
(IMG:http://s27.postimg.org/vumpmh4fz/59_1.jpg)
Тип 59-II:
(IMG:http://s21.postimg.org/mq4tjutz7/59_2.jpg)
Тип 59-IIA:
(IMG:http://s23.postimg.org/5bqpa8xg7/59_2_A.jpg)
Тип 69-IIM:
(IMG:http://s10.postimg.org/vjjet314l/69_2_M.jpg)

Omega
5.3.2016, 18:32
Сообщение #10

Дервиш вертексов и мешей

Shishkinbar
6.3.2016, 11:07
Сообщение #11

Overmind behind job

Цитата(Omega @ 5.3.2016, 15:21)
Чертеж довольно странный. Отвеса тут нет, так что это точно не серийная башня, но и в остальном толком не понятно, что это - не понятно, есть ли тут грыжа, или нет - может это какой-то ранний вариант АЗ, не требовавший дополнительного объема, и ни разу не реализованный в металле. К сборочным чертежам вообще нужно относиться осторожно. Это я сам, будучи автором сборочных чертежей, говорю. Часто бывает так, что в силу опять же в основном бюрократических причин, выпускаются они на середине работы, и впоследствии, когда полный состав документации уже готов, сборочные не ревизируются, а отправляются как есть. Хорошо это видно по чертежам Т-54Б и Т-55 в книге УВЗ - на первом Луны нет вообще, а на втором она крепится к маске, как на ранних Т-54Б.

Он имеется в книге "Боевые машины Уралвагонзавода - Т-72" стр. 42-43.
Сам я тоже с чертежами работаю, знаком с этой кухней.
Цитата(Omega @ 5.3.2016, 15:21)

Вообще с Т-64 все плохо, т.к. достоверных источников нет, и есть непонятные моменты.

Свежая редакция книги Чобитка может считаться достоверным источником?
скрытый текст

За пояснения по Т-64 и проекции благодарю.

Omega
6.3.2016, 11:16
Сообщение #12

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Shishkinbar @ 6.3.2016, 12:07)
Он имеется в книге "Боевые машины Уралвагонзавода - Т-72" стр. 42-43.

Ну я, конечно, знаю, что он там есть, но ежели косяки в нем имеются, публикация в книге их не отменяет. Вообще я для себя такое правило взял пользования подобными чертежами: искать стоит по возможности чертежи поздних вариантов модификации, и черпать из них только пропорции основных деталей, обвес смотреть по фото.
Ты вот, например, заметил, что на ранних чертежах Т-72 размеры орудия даны неверно?

Цитата(Shishkinbar @ 6.3.2016, 12:07)
Свежая редакция книги Чобитка может считаться достоверным источником?

Наверное, если что-то в данной тематике за достоверный источник и считать, то только этого человека. Проблема в том, что все делают ошибки, и косяки я замечал и в его статьях. Вот например в старой редакции у него не клеится текст с картинками как раз по 69-71 годам. В тексте описано одно, на картинках - другое. Но думаю что книжка хорошая, это однозначно.

Shishkinbar
7.3.2016, 23:02
Сообщение #13

Overmind behind job

Продолжаю.

Т-72А

Т-72А (Объект 176) — советский основной боевой танк. Является модернизацией Т-72. Принят на вооружение советской армии 22 июня 1979 года.

На изображении Т-72А образца 1983 года. По сути Т-72А различных годов отличаются расположением обвеса, смысла рисовать одно и то же с разным расположением дымовых гранатометов не вижу.

Т-72АВ

Т-72АВ (объект 176В) — вариант танка Т-72А с навесной динамической защитой «Контакт-1».

ИМХО одна из двух самых уродливых модификаций Т-72, которую к тому же нормально не нарисовать.

Kromarti
7.3.2016, 23:39
Сообщение #14

Лжец, пятая коллона

Награды: 1

А в чем рисуешь?

Shishkinbar
8.3.2016, 0:59
Сообщение #15

Overmind behind job

Paint.net

Omega
8.3.2016, 9:34
Сообщение #16

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Shishkinbar @ 8.3.2016, 0:02)
По сути Т-72А различных годов отличаются расположением обвеса, смысла рисовать одно и то же с разным расположением дымовых гранатометов не вижу.

Ну не совсем ведь так. Наличие или отсутствие дымовых гранатометов или надбоя - не просто обвес. Тем более что появления последнего в свое время было достаточно для того, чтобы переименовать Т-55 в Т-55А. Плюс, как я понимаю, с 1983 года ВЛД танков Т-72А выполняется по чертежам Т-72Б. Это, пожалуй, самое серьезное из всех перечисленных отличий, хотя просто так на проекции или модельке этого не показать.

А вообще вот вопрос, а зачем в принципе рисуются эти проекции? С твоими описаниями это звучит так, как будто есть какая-то цель. Вот если бы их бесцельно делал я, я бы не то что разный внешний вид по годам делал, а, наверное, скатился бы до изображения разных видов окраски и принадлежностей соединениям и государствам.

Цитата(Shishkinbar @ 8.3.2016, 0:02)
ИМХО одна из двух самых уродливых модификаций Т-72, которую к тому же нормально не нарисовать.

Могу дать совет по изображению ДЗ? У тебя на левой скуле видно 8 пар блоков ДЗ, а на самом деле их 7. При чем три первых расположены на плоской части башни, в стык, так что на проекции должны сливаться, и видеть мы должны 5 пар. При этом из-за способа закрепления этих блоков на башне, видеть мы их должны с интервалами - а то сейчас они выглядят как на Т-64.

KALAPS S8
8.3.2016, 11:16
Сообщение #17

Активный участник
**

Объект-172 образец №5 и Объект-172-2М "Буйвол"
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

KALAPS S8
8.3.2016, 11:21
Сообщение #18

Активный участник
**

А разве на первых 72ках был кожух на стволе ? Что-то мне подсказывает что нет , и он появился несколько позже .

Сообщение отредактировал KALAPS S8 - 8.3.2016, 11:30

Omega
8.3.2016, 11:51
Сообщение #19

Дервиш вертексов и мешей

Да, действительно. Он в 75 году появился, вместе с переносом Луны. Я-то на такие вещи и не обращаю внимания, т.к. на low-poly модель это не перенести.

Shishkinbar
8.3.2016, 12:28
Сообщение #20

Overmind behind job

Цитата(Omega @ 8.3.2016, 7:34)
А вообще вот вопрос, а зачем в принципе рисуются эти проекции? С твоими описаниями это звучит так, как будто есть какая-то цель. Вот если бы их бесцельно делал я, я бы не то что разный внешний вид по годам делал, а, наверное, скатился бы до изображения разных видов окраски и принадлежностей соединениям и государствам.

Рисуются для набивания руки и банальной писькометрии внутри небольшого сообщесва в контактах. Для начала буду рисовать основные модификации, а потом уже когда-то буду и по годам вырисовывать.

Цитата(Omega @ 8.3.2016, 7:34)
Могу дать совет по изображению ДЗ? У тебя на левой скуле видно 8 пар блоков ДЗ, а на самом деле их 7. При чем три первых расположены на плоской части башни, в стык, так что на проекции должны сливаться, и видеть мы должны 5 пар. При этом из-за способа закрепления этих блоков на башне, видеть мы их должны с интервалами - а то сейчас они выглядят как на Т-64.
*

Их восемь как раз. :grin:
скрытый текст

Я знаю, что они у меня неправильно нарисованы, но я убил на них очень много времени пытаясь их адекватно нарисовать. Тут сыграла скорее эстетическая составляющая - пусть лучше неправильно, но красиво, чем менее неправильно, но отвратительно. Будет вдохновение - попробую переделать, если получится.

Цитата(KALAPS S8 @ 8.3.2016, 9:16)
Объект-172 образец №5 и Объект-172-2М "Буйвол"
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
*

Будут. Буйвол после основных модификаций, 172 когда буду Т-64 рисовать.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему