Zone Of Games Replay Cafe RS Game Maker Территория C&C CnC-Generals.Ru Siberian Studio

Страницы: (40) < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрытаОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Africa Project, Африка или что? Спасибо. Незачто!

Нужно ли воскрешать?

Африка вин мод. Стоит [ 28 ]  [59.57%]
Нет. У нас есть генералы [ 5 ]  [10.64%]
Я недаумак [ 14 ]  [29.79%]
Всего голосов: 47

N00b^2
26.12.2008, 6:40
Сообщение #41

Дамский угодник

Из: ССС[РФ]
Награды: 1

Я проавильно понимаю, что планируется мод во многом, являющийся ремейком Генералов, на движке СнС3? :yahoo: :clapping: :yahoo:
Помогите с разверткой моделей, я хочу в этом участвовать!

Сообщение отредактировал N00b^2 - 26.12.2008, 6:42

Статус: EX-TER-MI-NAAAATE!!!111

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omega
26.12.2008, 7:45
Сообщение #42

Дервиш вертексов и мешей

По большей части правильно.
Цитата(General Germes @ 26.12.2008, 1:17)
Прошу меня простить, товарищи, но я не могу принять участие в работе с этим модом. Чтобы не создавать никому лишних проблем и не вносить разногласия в команду, полностью отказываюсь от какого-либо участия в этом проекте. На это есть достаточно весомые причины, которые я пожелал бы оставить "при себе".
Это мой окончательный ответ. Ещё раз прошу меня извинить.
*

Хорошо.
Меня вообще сюда фактически назначили, мне все равно. Как я уже говорил, проект всегда открыт и принять участие могут все желающие. Просто пока эта тема существует я не хочу видеть разговоры о смерти рс.
Кому нужна помощь - стучите в асю.

GeneralGamer
26.12.2008, 15:21
Сообщение #43

Unwelcom's mapper

Из: Екатеринбург

А ты будешь как бы копилкой кода, моделей/текстур и карт?

Статус: Access Denied Будущие Достижения: Access Granted
kommunist
26.12.2008, 15:41
Сообщение #44

Щедрый Чел

Из: г.Зеленоград

Цитата(GeneralGamer @ 26.12.2008, 15:21)
*

Скорей всего руководителем, так звучит более благородно, кстати пока тоже начала Макс изучать, кстати дайте мне тоже какую-нибудь работу , буду рад помочь...

ЗЫ Хорошо бы ЕГОРОВ В.Б. сюда вернулся и помог бы , тогда бы РедСус точно бы утер всем буржуям нос

Статус: CnC3 Kane Wrath Будущие Достижения: Redalert4 ))
Omega
26.12.2008, 17:53
Сообщение #45

Дервиш вертексов и мешей

Цитата

Я никем не хочу быть. Я только дал первый импульс, остальное за вами, это ваш мод. На случай если я был неправильно понят - я в этой теме вообще никто, вы работаете, вы сами и должны все решать, вам нужно определить какие юниты вы хотите делать, как их раскрашивать, каков уровень детализации. Я могу только посоветовать, рекомендовать. Сюжет, окончательное решение по названию сторон - все за вами. Ну естественно в разумных пределах. ЮАР и террористы это интересные армии, и я не хотел бы чтоб здесь все свелось к техниканато vs техникассср, так что тут я буду протестовать если что. Но все остальное - ваше. Моя функция здесь сведется только к примерной организации и контролю качества/консультациям по работе с графикой.

И сейчас прямо, кстати, вам нужно решить несколько принципиальных вопросов.
Самый важный из них это какие юниты будут у какой стороны. И теми вариантами которые я предложил тоже не нужно ограничиваться, если у вас есть хорошая задумка - говорите.

Моя жертва проекту:
http://slil.ru/26485890
Это Эльбрус, зеленым возможно пригодится.
Да простят мне остальные публикацию такой вещи :smile:

Цитата
Помогите с разверткой моделей, я хочу в этом участвовать!

Так как я задумал этот проект как спасательный круг для RS, здесь не будет кого-то, кто станет решать участвовать человеку или нет. Добро пожаловать.

ЗЫ: Модельки для ЮАР конечно править надо... Хотя вот вертолеты классные вроде.

Сообщение отредактировал Omega - 26.12.2008, 21:29

Beltar
27.12.2008, 11:57
Сообщение #46

Активный участник
**

Ну так меня тоже вроде как назначили. Получается, что никто у нас фактически ни за что не отвечает.

Цитата
Можно посмотреть?

Проще тебе скачать сам мод по местной ссылке, и посмотреть в деле, чем мне трясти его Big.

Цитата
По моим впечатлениям от C&CG квадам на пути танков лучше не вставать. Даже батлмастеров. Но могу ошибаться конечно.
Вообще, даешь автобусы.

С танками в сравнимых количествах квады, конечно, не справятся, но при 3:1 и Crusader заборют. А способность бороться с пехотой, против которой танки пасуют у них хорошая. Также на кой хрен вступать в бой с танками когда можно просто раздолбать цель и уехать, у квада 25% damage против зданий, это 25 HP/sec, а у танка пушка на 60 со скорострельностью 2 выстр/с, попросту нету в генах у танков над квадами большого огневого превосходства, и если что, квад легко выходит из под огня.
Но если припрет, то без танков уже не обойтись. Ладно, стелс может постоянно создавать угрозу захвата техники (в генах ИМХО угонщик стоит слишком дорого и строится слишком долго), остальные GLA против Китайцев танки строят.
Главное тут помнить, что после постройки Лаборатории-или-как-там-оно-будет-называться и аэродрома, возможности для hit-and-run'а резко уменьшаются и нужно что-то, что могло бы действовать против толпы имеющей средства обнаружения скрытых юнитов и тяжелые танки. Этой же цели служат многочисленные сильные грейды (AP Bullets ИМХО рассчитан не только на зенитки, но и для того чтобы сделать юзебельной засаду ребелей).

Конкретно в нашем случае можем дать зеленым камуфлированные дефенсы, сразу угонщика и, например, тот же квадрицикл с ракетой, основное оружие зенитки и теч (надо бы еще что-то придумать, например, действительно, колесную машину с пушкой, которая могла бы в нужное время создать большую огневую мощь, хотя по сути это тот же легкий танк), а на второй тех уровень поместить и танк.

Кстати, туннели с телепортом будут? Остальные построки кроме SW и источника денег бенальны, ну с лабораторией что-то придумать надо.

Статус: Generals ZH
Time Defender
27.12.2008, 12:52
Сообщение #47

Another day - another War

Из: Мариуполь,Украина
Награды: 2

Цитата
Получается, что никто у нас фактически ни за что не отвечает.

Значит надо назначить главного.

Цитата
Конкретно в нашем случае можем дать зеленым камуфлированные дефенсы, сразу угонщика и, например, тот же квадрицикл с ракетой, основное оружие зенитки и теч (надо бы еще что-то придумать, например, действительно, колесную машину с пушкой, которая могла бы в нужное время создать большую огневую мощь, хотя по сути это тот же легкий танк), а на второй тех уровень поместить и танк.

Кстати, туннели с телепортом будут? Остальные построки кроме SW и источника денег бенальны, ну с лабораторией что-то придумать надо.

В начале можно дать зеленым зенитку\противопех. и что-то типа БТРа против техники и начальных танков противника.После постройки "лаборатории" дать колесный танк(будет иметь меньшую броню,чем обычные танки,но большую скорость движения).На 3-м тех.уровне можно дать сильную технику(СКАД,что-то типа оверлорда)

Ну и так как мод на СС3 предлагаю рассмотреть повреждения техники при попаданиях в разные места:
при попадании в лобовую броню можно поставить 60-70% номинального ущерба,
при попадании в боковую - 100%,
в заднюю - 120-130% номинального ущерба.
Я думаю так будет более значимым использование кнопки "движение задним ходом",ну и атака с флангов или с тыла будет гораздо более ощутимой.

Насчет тоннелей: в СС3 эта система по-моему нормально не работает.Только у Скринов есть нечто подходящее.

Beltar
27.12.2008, 13:16
Сообщение #48

Активный участник
**

3-ий тех левел без меня.
Разное бронирование с разных сторон без меня.
Легкие танки после лаборатории без меня.

Time Defender
27.12.2008, 13:19
Сообщение #49

Цитата
3-ий тех левел без меня.

Зачем так сразу?
Я просто предложил.

Daniel
27.12.2008, 15:06
Сообщение #50

Спец

Из: Альметьевск *116rus*

Цитата(Time Defender @ 27.12.2008, 12:52)
Значит надо назначить главного.

*

Предлагаю КЕКСА, еси он согласицо...
Он хороших комрад!

Omega
27.12.2008, 16:37
Сообщение #51

Дервиш вертексов и мешей

Цитата
Ну так меня тоже вроде как назначили. Получается, что никто у нас фактически ни за что не отвечает.

Нет, ну мы в прошлой теме более менее определились. Я считаю что роль технического руководителя должен взять на себя тот кто будет работать с кодом. Так что сейчас нужно сделасть сразу два выбора за один.
Цитата
тот же квадрицикл с ракетой

А чем мотоцикл не нравится? У менс просто сейчас генералы даже не стоят, я не могу этот раптор поставить и увидеть как там квадроцикл выглядит, но само слово мне кажется уже неподходящим для голозадых африканских исламистов.
Цитата
С танками в сравнимых количествах квады, конечно, не справятся, но при 3:1 и Crusader заборют. А способность бороться с пехотой, против которой танки пасуют у них хорошая. Также на кой хрен вступать в бой с танками когда можно просто раздолбать цель и уехать, у квада 25% damage против зданий, это 25 HP/sec, а у танка пушка на 60 со скорострельностью 2 выстр/с, попросту нету в генах у танков над квадами большого огневого превосходства, и если что, квад легко выходит из под огня.
Но если припрет, то без танков уже не обойтись. Ладно, стелс может постоянно создавать угрозу захвата техники (в генах ИМХО угонщик стоит слишком дорого и строится слишком долго), остальные GLA против Китайцев танки строят.

Я чаще видел используемые против танков гатлинги. Квады обычно убегают.
Цитата
Кстати, туннели с телепортом будут?

Я не уверен что это подойдет имиджу стороны, надо подумать. Хотя мы вполне можем сойтись на том что геймплей важнее ассоциативного ряда.
Цитата
и что-то типа БТРа против техники и начальных танков противника.

Техничка это классика вроде. Она во всех играх у террористов есть, грех нам не сделать.
Цитата
После постройки "лаборатории" дать колесный танк(будет иметь меньшую броню,чем обычные танки,но большую скорость движения).

После лаборатории по-моему как раз лучше автобус, это и есть что-то вроде оверлорда. А Эланд можно сделать вместо скорпиона если решим таки что он нужен.
Цитата
Насчет тоннелей: в СС3 эта система по-моему нормально не работает.Только у Скринов есть нечто подходящее.

Работает, вспомни метро. А даже если бы его не было - то что в игре чего-то нет еще не говорит о том, что это нельзя сделать в моде.
Цитата
  3-ий тех левел без меня.

Действительно, зачем так? Без аргументации как-то плохо смотрится. Я вот например хоть и не согласен с первыми двумя пунктами, против увеличенной передней брони на танках ничего не имею. Если конечно это грамотно работает в коде, тестить надо.

Time Defender
27.12.2008, 16:56
Сообщение #52

У меня вопрос.
Я делаю модель FAHD'a,но у неё есть 2 комплектации: одна с башней от БМП-2,а вторая просто с пулеметом над кабиной.
Какую делать?

П.С.вот рендер модели с башней:
(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/081227/thumbs/1oRxRdo6Le.jpg)

Beltar
27.12.2008, 17:59
Сообщение #53

Активный участник
**

Цитата
А чем мотоцикл не нравится? У менс просто сейчас генералы даже не стоят, я не могу этот раптор поставить и увидеть как там квадроцикл выглядит, но само слово мне кажется уже неподходящим для голозадых африканских исламистов.

Воевать деньги есть, значит не такие уж и голозадые. На мотик ты ничего путного не поставишь чтобы это не выглядело глупо, а вот устойчивая 4-хколесная машина, уже может что-то нести, например гранатометчика и запас ракет.

Цитата
Действительно, зачем так? Без аргументации как-то плохо смотрится. Я вот например хоть и не согласен с первыми двумя пунктами, против увеличенной передней брони на танках ничего не имею. Если конечно это грамотно работает в коде, тестить надо.

Простите, но мне уровень доступности легких юнитов, которые, как говорили Римляне "Not in vagina, not in Reta Cogorta" против тяжелых танков мотивировать надо? Или мотивировать, что с C&C д/б всего 2 тех левела?
Рассчет параметров я веду по числу высстрелов для убийства и без боковых коэффициентов можно вспотеть.

Omega
27.12.2008, 18:04
Сообщение #54

Дервиш вертексов и мешей

Цитата
Простите, но мне уровень доступности легких юнитов, которые, как говорили Римляне "Not in vagina, not in Reta Cogorta" против тяжелых танков мотивировать надо?

Тут без вариантов конечно.
Цитата
Или мотивировать, что с C&C д/б всего 2 тех левела?

А с этим уже можно спорить. Хотя мы-то хотели по пути генералов идти, так что 3 уровня действительно не нужно.
Цитата
Рассчет параметров я веду по числу высстрелов для убийства и без боковых коэффициентов можно вспотеть.

Ясно.
Цитата
На мотик ты ничего путного не поставишь чтобы это не выглядело глупо, а вот устойчивая 4-хколесная машина, уже может что-то нести, например гранатометчика и запас ракет.

(IMG:http://i050.radikal.ru/0812/5a/a975b35c1230.jpg)
?

Еще один вопрос. Как ты относишься к inferno? Мне например этот юнит кажется бесполезным, во всяком случае на втором уровне.

ЗЫ: Non.

ЗЫ2: Решите уже наконец какие юниты делать дальше. Я уверен что без батлмастера не обойтись, выберите прототип только. Да, и насчет Fahd'а дай ответ. Пушка нужна? Вообще по моей задумке это должен быть БТР красных.

Daniel
28.12.2008, 0:51
Сообщение #55

Спец

Из: Альметьевск *116rus*

:blink: Афигеть, такие войска бывают???

Omega
28.12.2008, 0:53
Сообщение #56

Дервиш вертексов и мешей

На фотографии иранцы.

GeneralGamer
28.12.2008, 12:28
Сообщение #57

Unwelcom's mapper

Наверно моя модель будет делаться не одну, а две недели(

Omega
28.12.2008, 13:34
Сообщение #58

Дервиш вертексов и мешей

Не важно сколько. Главное результат.
И кстати, показывай что по ходу получается.

Далее, каждый высказывайтесь какой первый танк делать египту. Т-55 или М60? У меня на этот счет противоречие. С одной стороны М60 как-бы комплектен с абрамсом, да и у реального египта он является основным, но с другой Т-55 выглядит более преемственно по отношению к батлмастеру и игроку сразу будет понятно что это такое.
Насчет мотоцикла/квадроцикла, мне тоже в общем все равно, я только не пойму что под квадроциклом имеется ввиду. Можете просто скриншот сделать?
Еще мысть. Хезболла использует китайские РСЗО Тип63 установленные в кузовах пикапов toyota. Именно это, как я понимаю, послужило вдохновением для rocket buggy. Есть смысл?
Еще есть такая тема:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/grad_p/grad_p.shtml

GeneralGamer
28.12.2008, 13:38
Сообщение #59

Unwelcom's mapper

Цитата(Omega @ 28.12.2008, 15:34)
Еще мысть. Хезболла использует китайские РСЗО Тип63 установленные в кузовах пикапов toyota. Именно это, как я понимаю, послужило вдохновением для rocket buggy. Есть смысл?
*

Подойдёт)

Показывать пока особо нечего, я болею и максимум сколько я могу сидеть за компом в день - это полчаса-час. Но к Новому году я точно вылечусь)

Сообщение отредактировал GeneralGamer - 28.12.2008, 13:39

Skeltr
28.12.2008, 15:33
Сообщение #60

Призрак Коммунизма

Из: г. Тамбов

Я за М60 для Египта.
Извините, если об этом уже говорилось или предлагалось, но от себя для ЮАР я могу предложить следующее:

Танк - Olifant Mk 1A
Вооружение - 105-мм пушка, два 7,62-мм пулемета (один спаренный, один зенитный), 2х4 дымовых гранатомета.

Многоствольная ракетная установка - Valkiri
Вооружение - 24 127-мм ракетных направляющих.

Колесный бронетранспортер - Ratel 20
Вооружение - одна 20-мм пушка, два 7,62-мм пулемета.

Для Египта:

Многоствольная ракетная установка - Walid
Вооружение - 12 80-мм трубчатых направляющих.

Будущие Достижения: StarCraft II, Red Alert 3

Тема закрытаОпции темыОткрыть новую тему