Zone Of Games Replay Cafe RS Game Maker Территория C&C CnC-Generals.Ru Siberian Studio

Страницы: (6) < 1 2 3 4 > »  
Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Задания моделлерам(Африка), Только работа с моделями.

Егоров В.Б.
4.10.2010, 17:29
Сообщение #21

Незарегистрированный пользователь

Цитата(N00b^2 @ 4.10.2010, 18:20)
Скачал фотожоп начал текстурировать Паттона
*

Нафига?Я его дошкуриваю. Честно говоря не понимаю как ты вообще его делал. Там где должен быть элемент- разные элементы. Начал рисовать на домавушках и офигел(просмотрел врап) геометрия под врап вообще не делалась. Первый такой танк встречаю.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unwelcom
4.10.2010, 17:50
Сообщение #22

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

Паттон это кто?

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Егоров В.Б.
4.10.2010, 18:19
Сообщение #23

Короче. Я запарился исправлять все пакости в этом танке. Маска идет отдельным элементом от ее продолжения и прочая пакость. Любой моделлер знает что моделить надо чисто и без изъян, а главное с учетом текстурирования и анврапа. К этой пакости это не относится.
Сергей скинул техничку займусь ей. Нуб2 можешь продолжать текстурировать эту кучу косяков.

N00b^2
4.10.2010, 18:23
Сообщение #24

Дамский угодник

Из: ССС[РФ]
Награды: 1

НУ НЕ ДУРАК ЛИ ТЫ?!! Я тебе раз 5 сказал, что тебе скинули недоделаную модель! Я раза 3 написал, что начал доделывать модельку! Как так случилось что все это прошло мимо твоего моска? 0_о

Цитата(Unwelcom @ 4.10.2010, 19:50)
Паттон это кто?
*

Это танк М-60

Сообщение отредактировал N00b^2 - 4.10.2010, 18:25

Статус: EX-TER-MI-NAAAATE!!!111

Егоров В.Б.
4.10.2010, 19:19
Сообщение #25

Что значит недоделанную? Я сколько раз должен повторять. ВСЕ делается сразу, а не накидал кривых полегонов, а потом исправлять...КПЦ.ю..
И эту хрень Омега еще на рендер клал.Жесть.
Касаемо работы Дефендера.
(IMG:http://content.video.mail.ru/mail/rossomaha1983rossomaha/_myvideo/i-5.jpg)
Это видео покажет основные ошибки...
Скажу честно я не ожидал таких моделей. Кривые полигоны, отсутствие полигонов, торчащие полигоны непонятно зачем. Что касается развертки- она просто неправильная. Во первых КУЧА места не используется...Во вторых мелкие элементы которые надо разворачивать в полигон(или в ряд полигонов для шутера-юмор)развернуты кусками, без учета будущих швов.
Я не хочу обкакать чужую работу но это лишь беглый взгляд(....
Такие модели не годятся 100%. Пожалуйста изучите основы развертки и построения полигональной геометрии. Есть куча туторов. В своем видео примере я наглядно показал, что круглые мелкие элементы разворачиваются в полигон, а не кусками...ВСЕ полигоны должны быть ровными, не торчать от куда то .Сама развертка густая чтобы не было свободного места. Честно скажу гораздо проще самому с нуля сделать модель_развернуть_и_ошкурит_чем_копаться_в этих_косяках_правь_врапить...
Серый но серьезно ты же раньше меня за макс сел(?

Егоров В.Б.
4.10.2010, 22:58
Сообщение #26

Цитата(N00b^2 @ 4.10.2010, 23:46)
Идиот, я не поленюсь и повторюсь, моделька была не доделаной, т. е. Это была черновая болванка, зачем ты её развернул я не знаю.
*

Кто из нас идиот?
Моделлер:
1.Делает геометрию чисто и точно. Постоянно сверяя сетку.-Что ты моделил там не понятно.
Все кривое, торчат полигоны.
2.При моделировании СРАЗУ(а не потом через год) делает геометрию под анврап.-У тебя все криво.
Если не умеешь нифига не мои проблемы. Можно сделатьодин косяк, но делать черновуху, а потом ее править может либо криворукий либо тупой. Разворачивал я ту модель, которую рендерил Омега(рендерят только готовую геометрию без косяков). Ни слова ты нам не говорил, что скинул кривую недогеометрию.
Касаемо:
Во-вторых это моя ВТОРАЯ моделька, будь добр дай глянуть что ты лепил в максе на третий день общения с этой программкой?
*

Не сохранилось. Однако ни в первый ни в 110 день я не делал торчащих элементов(несмотря на всю кошмарность моделей). А насчет второй модельки... Вспомни свой Урал с кучей полигонов без обрезки. Т90 который ты считал в полигонах, а нашлось 5000(мать моя... Мне на хонду для ХЛ2 столько довали.Хонду-со всеми деталями). Упомянать еще пехоту? С кубическими пропорциями?

В-третьих не напомнишь мне кто был одним из тех людей кто обьяснил, как моделить по чертежам?
*

Вообще-то я сам. Еще задолго до общения с табой. Ты помог только с эдиктебл поли(туторов на сусе тогда не было и никто не подсказывал с чего начинать).
У меня все.

Сообщение отредактировал Егоров В.Б. - 4.10.2010, 23:09

Unwelcom
4.10.2010, 23:25
Сообщение #27

Shadow Shaman

Конечно не спят.
Мы делаем Африку ептать!! : )

Пока решили положить балду на пехоту.
Продолжим из того что есть.

Наш маппер Cpl. Shephard.
Нарисует Африканскую карту я надеюсь.
Более того, Warm цвета RA3 играют нам на руку.
Ибо песочек пляж и пальмы - это любимая тема RA3: WorldBuilder_Mod_1.12
Пустыню и океан разумеецо тоже никто не выбрасывал.

Егоров В.Б.
5.10.2010, 10:00
Сообщение #28

Цитата(N00b^2 @ 5.10.2010, 8:04)
1. Ох, я такой растяпа, напомни, я скидывал тебе эту модель и просил ее развернуть? [блин память подводит наверно... наверно нет... хм... ]
*

Эта модель была у Омеги. Некоторое время назад он выложил рендер . Все говорило о том что она полностью готова(ну уж извини никто на геймедеве или рендер ру искаженную геометрию не рендерит на показ). Либо Омега не понял что она готова.

2. Ну, ты то никогда-никогда не выкладывал на суд зрителей, рендеры ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫХ моделек, находящихся в процессе их создания? Ведь так никто не делает, да?
[и я вовсе не намекаю на рендер пехтуры в соседней теме... ага... ]

*

Делает. Но для этого есть на форумах темы «ворк ин прогресс»+ то что выкладывают не имеет косяков. Вот, например, тут выкладывал, спрашивая совета:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?p...d=853531#853531
Но это не как рендер законченной модели для игры или мода.

2. Ты когда модель делаешь она у тебя БАХ! и готова сразу же никаких косяков, ты как копировальный станок отчертил по чертежам контуры, только стружка летит все готово!
Наверно ты никогда не оцениваешь модельку, не смотришь фотографии ИРЛ, не показываешь друзьям и знакомым, не прибавляешь-удаляешь различные элементы, когда стоишь перед выбором, что будет отображено текстурой, а что разверткой?
[Понять или предположить, что вот такой вот черновик попал к тебе ну просто не возможно..., а ну да прости, мы ж выяснили я тупой как бревно... несомненно это бвла кривая готовая моделька ]
*

Лично я? Делаю модель учитывая чертежи и фотографии(чертежи часто косят). Учитываю анврап и текстуру. Стараюсь как можно больше крупных деталей делать одним элементом при минимальной полигоанальности. У меня нет такого. Наделал, а потом думаю что лучше текстурой менять. Так можно возится очень долго(время создания моделим один из важнейших компоне quote=N00b^2,5.10.2010, 8:04]

применяешь в 3D максе сегодня, Настоящий Моделлер он не учится на ошибках он их просто не допускает никогда!
*

Вот это меня всегда смешило. Настоящий моделлер? А ты хоть знаешь что это такое? Настоящий моделлер это не умение делать кучку лоуполей это как минимум:
1.Безупречное владение геометрией при знаниях основных пакетов(мая, Cinema 4D,и в последнюю очеред макс).
2.Умение пользоватся материалами и текстурировать(не по анврапу).
3.Владение визуализацией.
4.Качественная развертка и получение карт через рендер текстур.
Вроде бы все перечислил. Я себя никогда так громко не называл.
5. И такой вот момент проясни, я в двух или трех темах  видел упоминания по типу
*Вот во-первых, ты не так давно сам делал так же и лишь вчера [s!c] c пафосом и восторгом поведал миру, что ТЫ придумал новый способ оптимизации катков [дались тебе эти сраные катки  но несомненно и тут дурак то же я.
*

Вообще-то раньше делалось так. Катки оставлялись как восьмигранный элемент. Плоскость ставилась с рисунком катка. Я решил поставить также плоскость, но у 12 гранного цилиндра удалить полностью оба полигона по сторонам(заменив их плоскостью с альфаканалом). Не знаю новация или нет, но больше на 112 треугольников всего…
Для РА3 реала это много значит. Там ближе камера, чем в СС3. Если катки тупо не вращаются - это видно(потому что на них нарисовано то что в жизни бывает на катках танка, не тупой круг). Это равносильно тому, что БТР при езде не станнит вращать колесами.

*Во-вторых, ты же великий гуру оптимизации, ты сразу же узрел убожество моей модельки Т-90 и хотел: заменить высокополигональные катки и звёздачку на цилиндры лоуполи, удалить ДЗ с крыши башни и ВЛД + еще всякую хрень по мелочи все что считаешь нужным! Но видимо так
*

Я вообще не открывал твой Т90. Там что и звездочка из полигонов сделана О_о? Ну дык а нафига траки не полигонами? А еще маску. Почему ткань не прорисована полигонами…КАПЕЦ…
мелочь которую при желании можно сделать текстурой! ]

*

Если мне кто-нибудь когда нибудь скинет для РТС модель с такой звездочкой - гарантирую игнор лист)
Все заменяется, делается сразу же. В этом скорость создания модели при норм. Качестве.
П.С. Устал писать.
Цитата(Unwelcom @ 5.10.2010, 0:25)
Пока решили положить балду на пехоту.
Продолжим из того что есть.
*

Да. Надо закончить пехоту. Я нашел отличные примеры у коллеги. Пускай Хитман делает здания(с косяками, неурезаными полигонами-плевать. Со зданий это легко убрать)Сомали. Помимо поступлений я буду разворачивать их и рисовать текстуру . За месяц надо закончить и здания и пехоту. Потом месяц на всю технику(может качество подправят дак кто-то что-то подбросит).
Ждать пока будут учится основам развертки и моделирования я не могу.

Цитата(Unwelcom @ 5.10.2010, 0:25)
цвета RA3 играют нам на руку.
Ибо песочек пляж и пальмы - это любимая тема RA3: WorldBuilder_Mod_1.12
Пустыню и океан разумеецо тоже никто не выбрасывал.
*

Если что подправим террайн потом(я надеюсь тебе когда-то от ответять :grin: ),заменям деревья на более реалистичные. А вот вода..Реально ли ее сделать менее "мультяшной"?

Сообщение отредактировал Егоров В.Б. - 5.10.2010, 10:08

Unwelcom
5.10.2010, 10:55
Сообщение #29

Shadow Shaman

Егоров. ВСЕ НОРМАЛЬНО В БИЛДЕРЕ.
ТЫ ТРудный?
Да. И деревья там заепись. Пля. Выложу маленькое видео сеня если получица.

А пехота пока так и ведет себя как дерево..

h1tman-
5.10.2010, 17:04
Сообщение #30

Активный участник
**

Цитата
Пускай Хитман делает здания

вот так бывает оказывается) ВНЕЗАПНО узнается, что я делаю здания Сомали для Африки. Мне очень нравится этот мод, но я с трудом уделяю время на мод Вотчера, потому не могу в ближайшее время помочь с моделями. :sad: =(
Спасибо за внимание.

Статус: Contra007 Будущие Достижения: StarCraft II
Егоров В.Б.
5.10.2010, 18:24
Сообщение #31

Без меня меня женили, меня дома небыло:)

Егоров В.Б.
6.10.2010, 11:19
Сообщение #32

Цитата(N00b^2 @ 6.10.2010, 10:43)
1.буду и здания и технику
2.принял на грудь после смены понесло меня  :happy:
3.возьми денег из партийной кассы и... хотя лучше возьми напильник, паяльник и утюг и выпытай все секреты буржуинов
*

Здания:
Коммандный центр(до 4000 тр. не полигонов). Палаточный тип(что-то такое). Бедное сооружение. Должен быть рядом радар переносной. Рядом с основным зданием бронивик(типо для начальства). Придметы "быта"(в смысле не ложки, кружки, а ящики, какие-то сооружения. Ты у нас инженер- тебе виднее хе хе).
Казарма тоже что-то бедное и небольшое.
Пираты не могут ничнего производить посему предлагаю какое-то "гаражное здание" откуда будет выезжать "купленая где то" техника.
Центр улучшений или что-то подобное. Там будут апгрейды.
В качестве ПВО должна быть какая-то позиция с солдатами(которых лепить опять мне(). Еще должно быть что-то вроде тунель-нетворк. Но с реальным оружием и по возможности более реалистичным. Насчет супер оружия полностью не согласен.
То что предложено уже существует в контре-баян 100%. Предлагаю позицию с 9-8 ракетами(вроде людей запускающих ракеты по базе врага). Это будет больше походить на то что в генералах.
Все модели выкладывай в рендерах с GI освещением в этой теме http://www.redsys.ru/forum/index.php?showtopic=4779 (дабы мне не получать по башке за уже ошкуренные. Начнется потом- а почему тут бочка, а там кран). Так все будет согласованно перед шкурингом.

Time Defender
6.10.2010, 18:05
Сообщение #33

Another day - another War

Из: Мариуполь,Украина
Награды: 2

Rooikat в процессе...

Егоров В.Б.
6.10.2010, 18:24
Сообщение #34

Цитата(Time Defender @ 6.10.2010, 19:05)
Rooikat в процессе...
*

Это хорошо. Надеюсь качество будет на профессиональном уровни. :smile:
Рендеры тогда в тему ворк ин прогресс.
N00b^2 посматри тогда что из техники надо для сомали+здания(фантазия тебе и инж. знания помогут :smile: ).

N00b^2
6.10.2010, 18:36
Сообщение #35

Дамский угодник

Из: ССС[РФ]
Награды: 1

Я кстати нигде не видел финального списка техники-зданий, ни для одной из сторон... не нашел описания характерных внешних черт техники и для зданий.
Пока что Все как то не состоятельно выглядит.

Статус: EX-TER-MI-NAAAATE!!!111

Егоров В.Б.
6.10.2010, 18:52
Сообщение #36

Цитата(N00b^2 @ 6.10.2010, 19:36)
Я кстати нигде не видел финального списка техники-зданий, ни для одной из сторон...  не нашел описания характерных внешних черт техники и для зданий.
Пока что Все как то не состоятельно выглядит.
*

Здания я описал. Это реймик генералов? Значит надо стараться придерживаться его.
Из техники:
на выбор
Мотоцикл с РПГ-7
американский грузовик М35(видимо как автобус)

Unwelcom
6.10.2010, 22:09
Сообщение #37

Shadow Shaman

А кто сказал что это ремейк генералов.
Егоров а ты хоть знаешь что такое генералы?
Когда ты играл в них последний раз.
Я думаю ты далек от реальности.

Делать ремейк уже боян.
Нужно что то придумывать чтобы было играбельно.
В любом затрахханом РА3 моде на МОДДБ есть СВОЯ идея.
Да. Все они не интересны.
И даже МЕК2 со своими точками и нефтью уныл.

Егоров В.Б.
6.10.2010, 23:24
Сообщение #38

Такова идея Омеги. Генералы обладают лучшим балансом. Тут некоторые изменения будут+ я настаиваю на грамотном и реалистичном построении юнит листа(без Хасановских фишек лишь бы играбильно).

Unwelcom
7.10.2010, 7:43
Сообщение #39

Shadow Shaman

Ну так делайте, этат сраный юнит лист.
Нее конечно могу и сам. Но там будет огого))

Цитата(Time Defender @ 6.10.2010, 19:05)
Rooikat в процессе...
*

ждемс

Егоров В.Б.
8.10.2010, 14:12
Сообщение #40

Элви Гуард, нам нужна "толпа" для сомалийцев. Делать отдельно 4 ре модели хайполизированные я не могу. Идея такова. Я сделаю треугольников на 700 4 пеха. Их надо будет ошкурить и скинуть мне в ПСД со всеми слоями. Нормаль я сделаю с помощью крейзи бамп. Надо очень качественно проработать все(складки, потертости и т.д.). Возьмешься?

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему