Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новые идеи по поводу RA-3, Обдумывание и теория

JanusK
21.6.2009, 18:27
Сообщение #21

Новичок
*

Никто его не травит, просто выдвигаем идеи :)

Статус: StarCraft, WarCraft, C&C(All) WH_40K_SS Будущие Достижения: SC2, C&C3:Madness(my dream)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kommunist
22.6.2009, 0:47
Сообщение #22

Щедрый Чел

Из: г.Зеленоград

А вот еще идея новый юнит а альянса завут JanusK , достает противника своим воплем и тупизной , стоит дешево (50$) , но не может атаковать и не имеет дополнительных возможностей :lol: ....

PS а по сабжу я бы все-таки спер бы парочку мрделей из модов-конвертеров Ра2 и ра1 , хотя это будет вороство :sorry:

Статус: CnC3 Kane Wrath Будущие Достижения: Redalert4 ))
Marcus
22.6.2009, 0:58
Сообщение #23

Незарегистрированный пользователь

kommunist дельный совет. Ничего "сперать" не надо. Возьми макс. Возьми хотя бы мой тупейший тутор по созданию танка( а еще лучше нарой в инете). И сделай себе нормальную модель( только не отговаривайся- типа я тупой у меня не получается. Я ничем тебя не превосхожу точно так же учился. Если даже я начал делать модели после которых люди не блюют то тем более у тебя получится).
В конце концев всегда можно спросить совета у Омеги или Вуди.

kommunist
22.6.2009, 1:01
Сообщение #24

Щедрый Чел

Из: г.Зеленоград

Цитата(Kromarti @ 22.6.2009, 0:58)
В конце концев всегда можно спросить совета у Омеги или Вуди или МОДЕЛЬЕРА или у ЕГОРОВА В.Б,
*

Хорошо , спасибо за поддержку , тока когда я тока начну осваивать коддинг и модели боюсь к тому времени РА 3 устареет :lol:

Статус: CnC3 Kane Wrath Будущие Достижения: Redalert4 ))
Marcus
22.6.2009, 1:03
Сообщение #25

Цитата(kommunist @ 22.6.2009, 1:01)
Хорошо , спасибо за поддержку , тока когда я тока начну осваивать коддинг и модели боюсь к тому времени РА 3 устареет :lol:
*

Если только выйдут генералы2.

Marcus
23.6.2009, 15:23
Сообщение #26

kommunist, до меня дошла страшная информация. :lol:
Некоторые пользователи redsys продолжают использовать мой ужасный "тутор" по созданию самодки СУ-76.
А это про текстуринг( когда посмотришь поймешь, что это легче чем кажется)
http://www.redsys.ru/forum/index.php?showtopic=2651

Сообщение отредактировал Kromarti - 23.6.2009, 15:38

^StormRider^
26.6.2009, 21:57
Сообщение #27

Активный участник
**

Из: Планета Земля

У меня основаня идея сделать дизайн юнитов и зданий в РА3 более серьезным, менее игрушечным, более вменяемым и новое добавить

Unwelcom
27.6.2009, 0:14
Сообщение #28

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

и убрать кучу блеска

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
Мугайс
28.6.2009, 14:25
Сообщение #29

Активный участник
**

Цитата(^StormRider^ @ 26.6.2009, 21:57)
У меня основаня идея сделать дизайн юнитов и зданий в РА3 более серьезным, менее игрушечным, более вменяемым и новое добавить
*

Это здравая идея. Технику можно редактировать уже сейчас. Э-э-э, есть кто-то, кто это умеет?

Будущие Достижения: Starcraft 2
Marcus
28.6.2009, 14:34
Сообщение #30

Цитата(Мугайс @ 28.6.2009, 14:25)
Это здравая идея. Технику можно редактировать уже сейчас. Э-э-э, есть кто-то, кто это умеет?
*

Сомневаюсь. Достать модели из РА-3 невозможно+ ненужно.

^StormRider^
29.6.2009, 0:11
Сообщение #31

Активный участник
**

Модели лучше делать самим. С нуля. Для этого нужны толковые моделлеры и текстурщики. А те что там в игре уже ни на что ни годятся.
Пока вот что в мыслях. Многое похоже на первый Ред Алерт. Сначала СССР:
- SAM Site. Замена зенитки. Стреляет ракетами.
- Призывник. Вооружен автоматом Калашникова (никаких вам АДК-49) Имеет другой внешний вид, ближе к реальности. И имеет больший запас здоровья чем пехота Альянса. Может бросать гранаты.
- солдат с РПГ. Противотанковая пехота. Может стрелять и по авиации, но ракеты не самонаводящиеся.
- Боевая собака. Заменяет медведов. Загрызает пехоту и обнаруживает шпионов.
- Огнеметчик. Сжигает все на своем пути, способен зачищать здания оот засевшей там пехоты.
- Дезолятор. Аналогичен РА2. Стреляет гамма лучами, которые превращают пехоту в симпатичные зеленые лужицы, может заражать землю радиацией.
- Тесла солдат. Новый этап эволюции шок пехоты. Облачен в скафандр. В общем похож на себя же из РА2.
- Боевой сборщик руды. Оснащен пулеметом. Не может плавать по воде (тяжелый слишком).
- Транспорт амфибия. Необычен тем что двигается с помощью особых спиральных штуковин. Перевозит технику и пехоту.
- Тяжелый танк серии Т. Похож на тяжелый танк из первого Ред Алерт, оснащен парой орудий.Но это уже другая более совершенная модель танка.
- Саботажник. Аналогичен шпиону Альянса. Но невидим. Может закладывать бомбы которые повреждают здания.
- БТР амфибия. Просто БТР, может передвигаться по воде, оснашен легким пулеметом против пехоты. Можно поставить зенитный пулемет против водушных целей.
- ЗСУ "Шилка", противовоздушный юнит, но хорошо работает и против пехоты и техники.
- СКАД. Замена В-4. Запускает ракету. Артиллерийский юнит.
- Тесла танк. Продвинутая бронированная версия тесла танка из РА1.
- Як-38. Самолет вертикального взлета и посадки. Заменяет МИГ. Выполняет роль перехватчика.
- МИГ бомбардировщик. Этот МИГ известен по РА2, он призывался Борисом, теперь его можно строить. И та же цель, доставить свой смертоносный груз к цели. Эффективен против зданий.
- Су-25. Штурмовик оснащенный пулеметом и ракетами. После исчерпания боезапаса ракет может использовать только пулемет.
- Самолет-шпион. Не несет на себе вооружения (кроме оборудования для разведки) Его нельзя строить. Призывается в район который надо разведать. Его основная задача разведывать местность. Самый быстрый самолет в мире, и его почти невозможно сбить.
- Ту-16. Используется для ковровой бомбардировки.
- Вертолет под кодовым именем "Ураган". Продвинутая версия вертолета Ми-24. Покрыт мощной броней, оснащен пулеметом и ракетами. Может возить пехоту. Внешний вид как на одном из концептов из РА2. Похож внешне на винтокрыл из Фаллаут.
- Хайнд Транспорт. Аналог Carryall. Его функция - таскать танки и прочую технику.
- Подлодка "Тайфун-2". Продвинутая версия подлодки из РА2. Не обладает необходимостью всплывать для атаки.
- Дредноут. Далеко стреляет мощными ракетами. Которые однако возможно сбить. Но для этого нужна хорошая ПВО. Внешне напоминает дредноут из РА2.
- Апокалипсис. Выглядит в точности как в РА2. Но может стрелять ракетами по пехоте как Мамонт в РА1.
- Осадный транспорт "Центурион". Centurion siege crawler. Гигантский паукоход. Эпик юнит. Вооружен мощным орудием и зенитным пулеметом. Очень медленный и неповоротливый. Почти беззащитен против юнитов подошедших вплотную, потому нуждается в прикрытии.
- Волков. Киборг закованный в броню-экзоскелет. Претерпел серию улучшенний со времен РА1. Способен к регенерации. Вооружен крупнокалиберной пушкой которая способна уничтожить все что угодно. Благодаря своему непроницаемому костюму может плавать.
- Баллистическая ракета. Супер оружие СССР. Долетает до цели и сильно бабахает.

Альянс.
- Зенитка. Средство ПВО Альянса.
- ДОТ. Противопехотное классическое сооружение Альянса.
- Орудийная турель. Противотанковая пушка.
- Великая пушка. Т.к. Альянс утратил свою призменную технологию. То это самая мощная защита у них теперь.
- ДжиАй - пехотинец аналогичный пехоте из РА2. Носит с собой станковый пулемет на треноге (так по моему реалистичнее секундного создания окопа в РА2), который может установить став неподвижной огневой точкой, но теряет способность двигаться. В стандартном режиме оснащен пистолетом-пулеметом, который однако слабее советского автомата и имеет меньшую дальность стрельбы.
- Солдат с базукой. Может атаковать как наземные так и воздушные цели.
- Медик. Лечит пехоту.
- Ракетчик. Летающая пехота. Аналогична РА2.
- Снайпер. Отстреливает пехоту на большом расстоянии. Невидим если не двигается.
- Джип. Быстрая боевая машина оснащенная пулеметом. Может перевозить двух пассажиров.
- Легкий танк. Быстрый, но слабо бронирован. Зато дешевый. Предназначен для тактики ударил-убежал.
- Средний танк Абрамс. Продвинутая версия танка из РА1. Быстрее и дешевле советского, но уступает ему в мощности оружия.
- Боевая Машина Пехоты. Почти аналог БТР, но не может оснащаться зенитным пулеметом. Предназачена для перевозки пехоты и борьбе с вражеской.
- Боевая крепость. Гость из РА2. Перевозит пехоту, которая может стрелять находясь внутри. Довольно медлительна, но живучая.
- Фазовый танк. Танк-невидимка. Слабо бронирован, мощно вооружен.
- Артиллерия "Паладин". Улучшенная версия артиллерии из РА1. Далеко стреляет. Но на меньшее расстояние чем СКАД. Но зато быстрее перезаряжается.
- Сборщик руды-амфибия. Собирает руду, может передвигаться и по воде.
- Ховер транспорт. Аналог советского. Только передвигается на воздушной подушке.
- Катер. Быстрый морской юнит. Водная версия легкого танка.
- Эсминец. Единственный корабль способный эффективно бороться с подлодками. Вооружен мощными ракетами которые не дадут расслабиться пилотам. Так же может атаковать и наземные цели.
- Авианосец класса "Энтерпрайз". Запускает самолеты марки А6 "Корсар".
- Крейсер. Водный эпик юнит. Медленный, здоровый, быстро сносит базы. Но беззищитен в ближнем бою и против подлодок.
- Хьюи. Транспортный вертолет. Пехота может стрелять находясь на борту.
- А1 Скайрайдер. Моторный самолет. Хотя и смотриться устаревшим но способен сослужить хорошую службу. Вооружен пулеметами с почти неограниченным боезапасом. Может сбросить бомбу, но для зарядки новой, вынужден возвращаться на базу. Основная задача его это борьба с пехотой, но бомба может быть полезна и против зданий.
- Харриер. Самолет вертикального взлета и посадки. Может атаковать воздушные цели.
- Бомбардировщик "Крепость". Невидимка. Внешне напоминает Б-2. Модель его присутствовала в ресурсах РА2 но так и не была включена в игру. Основная цель как бомбардировщика так же доставлять свой смертоносный груз на базу. Может быть обнаружен ПВО.
- Вертолет "Супер Кобра". Новая версия вертолета Альянса оснащена слабеньким пулеметом и ракетами, быстрее советского вертолета и маневреннее но уступает в бронировании и не может перевозить пехоту.
- Ц-130 "Штурмовик". Медлительный бронированный самолет оснащенный пушкой и пулеметами. Используется в способности аналогичной генеральской "Spectre gunship"
- Напалмовая бомбардировка. Спецспособность. Из названия думаю все понятно )
- Супер артиллерия. Супер оружия Альянса. Выпускает огромное число снарядов на вражеские позиции.

Япония. Им следует заменить чуть ли не всех юнитов. Особенно более серьезных роботов. Они останутся все же стороной с роботами и удивительным оружием. Есть идея переименовать их в азиатскую империю.
Но кое что есть и для них в мыслях а именно
- Регулятор погоды. Супер оружие. Изобретение японских ученых. Создает мощную грозу. В другой реальности принадлежал Альянсу.

Юрий.
Да. Он вернулся и вновь жаждет завладеть всем миром.
Юниты аналогичны РА2 во многом. Но возможно будет уже не нуждаться в рабах и будет с нормальным харвестером. Но есть и новые идеи.
- Пси шпион. Дядька в черном балахоне. Невидим. Может гипнотизировать близстоящих солдат. Играет и роль шпиона.
- Разведывательный трайк. Трайк он и в Африке трайк. Оснащен пулеметом. Быстрый но слабобронирован.
- Starflare. Самолет оснащенный плазменной термической пушкой, заряды которой плавят любой металл и уничтожают пехоту. Но из-за своей высокотехнологичной природы и сложности довольно хрупкий.
- Копатель. Подземный транспорт. Подлая вещь. Способна передвигаться под землей.
- Морские сани. Быстрый юнит для борьбы с кораблями. Оснащен торпедами.
- Корабль-магнетрон. Еще один подлый юнит. Топит технику в море-океане.
- Corruptor. Стреляет газовыми снарядами от которых вражеские войска сходят с ума и атакуют все что видят, в том числе и друг друга.
- Терминатор. Эпик юнит Юрия. Разумный робот оснащенный сдвоенным пулеметом гаттлинга и ракетами и генератором зла, заставляющим врагов сходить с ума и атаковать друг друга.

Вот такие идеи у меня :)
Но на осуществление их всех нужно много времени, и много трудов.
P.S. писал этот пост около получаса.

Сообщение отредактировал ^StormRider^ - 29.6.2009, 0:18

Мугайс
29.6.2009, 0:22
Сообщение #32

Активный участник
**

Штормрайдер, ты, конечно, молодец. Но во-первых это адов труд. Все это рисовать надо ого-го сколько. Во-вторых пока что SDK не позволяет работать с пехотой. Ну а в-третьих либо это совпадение, либо ты взял половину юнитов из разных модов для RA2 :rolleyes:

Будущие Достижения: Starcraft 2
^StormRider^
29.6.2009, 0:24
Сообщение #33

Активный участник
**

Признаюсь что для Юры и эпик СССР я кое откуда взял )
Но конечно можно брать и что то другое. Придумать свое всегда можно :)
Просто те юниты мне понравились очень сильно )

Marcus
29.6.2009, 8:42
Сообщение #34

Цитата(Мугайс @ 29.6.2009, 0:22)
Во-вторых пока что SDK не позволяет работать с пехотой.
*

Это откуда такая информация?

GeneralGamer
29.6.2009, 9:11
Сообщение #35

Unwelcom's mapper

Из: Екатеринбург

Цитата(Kromarti @ 29.6.2009, 10:42)
Это откуда такая информация?
*

Почитай последнюю новость, там есть следующее
Цитата
Пехота будет создана, как только EA выпустят необходимые средства для её редактирования.

Статус: Access Denied Будущие Достижения: Access Granted
Unwelcom
29.6.2009, 9:55
Сообщение #36

Shadow Shaman

мну не в восторге от модов именно ра-3
хатя кампанию прохожу с удовольствием
на очереди апрайзинг

Моё видиние простое - выкинуть весь идиотизм и игры и использовать мод для конверсии. Ориентировка на современные наступательные средства. Можно просто перередить юнитлист а не полностью его создавать. Хотя имеющиеся в игре модельки изменять можно? они ваще доступны? я не о пехоте.

Lolish_Knight
29.6.2009, 10:09
Сообщение #37

Няша
Group Icon

Из: Великий город Псков
Награды: 2

Цитата(Tsumetai)
infantry will come last as we would like to give EA time to release more infantry-based assets to assist in the infantry making process.
*

пехоту можно и так бацать, прост они ждут более удобные средства редактирования от EA, я это имел ввиду. :big_boss:

GeneralGamer
29.6.2009, 12:01
Сообщение #38

Unwelcom's mapper

Из: Екатеринбург

Цитата(unwelcom @ 29.6.2009, 11:55)
на очереди апрайзинг

они ваще доступны? я не о пехоте.
*

Када апрайзинг пройдёшь - скажи, круто или нет. А то качать не особо хочу. Но если круто, сможешь залить биги от него (арт, миссии и чо-нить дополнительно чего нет в оригинале)? Я его как мод поставлю на оригинальный РА3 :happy:

А фиг знает. Я пока оставил модинг РА3 так как сейчас меня интересуют более ажные дела. Но если нужно, я завтра могу отредить танчег и посмотерть. Так же рекомендую заглянуть на сайт www.cncmods.net, там есть сэмпловые модели для ра3 и модели-пустышки, которые тоже при редактировании могут пригодиться. На том сайте ещё всякие интересные штуки есть, позыркайте :derisive:

Для любителей туторов: завтро если усё получится наклепаю туторок по добавлению юнита со всеми вытекающими последствиями, а так же проведу сравнения между билдером генов и билдером РА3 (для СДК)

Статус: Access Denied Будущие Достижения: Access Granted
Unwelcom
29.6.2009, 15:55
Сообщение #39

Shadow Shaman

Цитата(GeneralGamer @ 29.6.2009, 12:01)
Када апрайзинг пройдёшь - скажи, круто или нет. А то качать не особо хочу. Но если круто, сможешь залить биги от него (арт, миссии и чо-нить дополнительно чего нет в оригинале)? Я его как мод поставлю на оригинальный РА3 :happy:

Должно быть круто

Цитата
А фиг знает. Я пока оставил модинг РА3

Я пока витаю в облаках :sorry:

пс. про биги пасмотрим.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему