Сегодня мы поздравляем: HalbaradRus,
Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Современные моды на современных движках!, Моды CnC: Red Alert 3 современного качес

Marcus
9.7.2009, 20:06
Сообщение #1

Незарегистрированный пользователь

Итак. Предлагаю в этой теме обсуждать всевозможные навороты графики, которые можно реализовать на движке РА-3 и более продвинутом СС4, который будет в будущем.

Вот что можно реализовать на этом двиге: Как все знают внутреннее устройства зданий не видно в устаревших генералах и даже в СС3 и РА3. При приближении камеры окна тупо не прозрачные. Но в РА-3 камера установлена ниже чем в СС3( пропорционально графике) , а качественное отображение модели позваляет существенно улучшить детализацию зданий.
За счет таких наворотов легко можно реализовать их внутреннее устройство снабдив необходимые места альфа- каналом( стены, полы, а на них диффуз + дополнительные карты).

Сообщение отредактировал Kromarti - 9.7.2009, 20:28

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zmey Gorynych
9.7.2009, 23:14
Сообщение #2

Главный Опусмейстер

Из: Брест, Беларусь

И конечно же во всех движках мы в первую очередь:
1) создадим тему чтобы все в ней писали и ничего дельного не предложим
2) раскрасим ее цветными буковками
3) расскажем в 182 с половиной раз про карты нормалей, ибо в игровом физическом движке это самое главное. Мод, суко, без нормалей просто НЕ МОЖЕТ существовать...

Не люблю я ставить минусы, потому и не поставлю...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
-=E.A.G.L.E.=-
10.7.2009, 7:15
Сообщение #3

Физик-теоретик

Из: Dark Side
Награды: 2

Цитата(Zmey Gorynych @ 10.7.2009, 1:14)
Не люблю я ставить минусы, потому и не поставлю...
*

А это и не поможет.

Егорыч, если говорить про внутреннее обустройство зданий, то надо делать так: окна должны быть прорезаны в стенах, точнее непосредственно смоделированы. К тому-же не забудь про подоконники (ещё один повод потратить полигоны), альфой должно быть _только_ стекло, притом это должен быть AlphaBlend т.к. если присутствуют перекладины в рамах они не должны быть полупрозрачными. А всё внутреннее устройство здания (и видимое и невидимое) тоже должно состоять из треугольников! На двигле генералс (насчёт остальных движков - незнаю, т.к. ни СС3 ни РА3 у меня не идут) есть такая фишка как кости с названием STATION## (здесь подразумеваются цифры), если таковые в модели присутствуют, то пехота, которая заходит в данное здание (если у него стоит именно GarrisonContain) будет на них стоять -> можно пехов постаить около окон.

Но напрашивается мораль: это в игре сильно надо? Просто я это к тому, что ненадо стратегию, где вся графика достаточно символическая (во всей серии C&C например присутствует диспропорция м-у техникой и пехотой, чтобы пехоту хотябы разглядеть можно было) с шутерами и прочими жанрами, т.к. такое смешение не есть гуд.

Тока вот знаешь, давай ты наконец-то чем-нть займёшься путёвым, ото я смотрю тебе твою буйную фантазию девать неуда, поэтому ты и [пыщь]
Просто поими раз это предложил ты, то этим никто не будт заниматься (скорее всего даже ты), а это - тоже плохо, т.к. форум засорять бестолковыми темами - нехорошо. Так что посоветую тебе начать какой-нть проект, который ты не забросишь как все предыдущие. Я не прошу тотал-конверсии, но даже просто попробуй сделать мод с вот этими наворотами зданий на РА3, попутно можешь подправить карты отблесков у всей техики, чтобы не так сверкало. Ну короч, ты меня понимаешь?

Сообщение отредактировал -=E.A.G.L.E.=- - 10.7.2009, 7:26

Creator
10.7.2009, 9:16
Сообщение #4

добрый садюга

Из: Москва
Награды: 4

Пыщь! :suicide_fool:

General Germes
10.7.2009, 9:41
Сообщение #5

Егоров, не майся дурью, есть куча движков, которые дадут тебе поле для реализации всех твоих идей. К примеру, займись Mount&Blade или Batllefield 2. Там тебе будет поле и для реализации детализированных зданий и для создания нормаль-ных и спекуляр-ных текстур, и место для проверки навыков "мордорисования" и т.д.
Егоров, вот ты сам всех обвиняешь в том, что они юзают устаревшие движки С&C, ну так вот возьми и сам откажись от этих движков. ЕА никогда не были особо заинтересованы в моддинге своих игр, да и вообще, их игры далеко не самые модабельные. Есть целая куча всяческих движков, на которых можно делать превосходные моды, было бы только желание.

ЗЫ: Ах, да, и кстати, я тоже так скажу:
ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!! :tease:

Marcus
10.7.2009, 10:03
Сообщение #6

Игры серии С-С были всегда популярны. Просто всему свое время. В 2005 году я с радостью играл в генералы и в 2007 их модил. Сейчас время их модинга ушло и моды не пользуются такой популярностью.
Их модинг сдох. Тоже будет с РА-3 когда выйдет С-С7)
Ну, а тему я создал для обсуждения( и никак ни аф-пика или флуда заметь и в последующем соблюдай правила пожалуйста) возможных наворотах именно на двиге РА-3( или более продвинутых игр эттой серии).

Zmey Gorynych
10.7.2009, 10:17
Сообщение #7

Главный Опусмейстер

Быстрее Егоров сдох, чем модинг Генералов.

GeneralGamer
10.7.2009, 10:19
Сообщение #8

Unwelcom's mapper

Из: Екатеринбург

Цитата(Kromarti @ 10.7.2009, 12:03)
Ну, а тему я создал для обсуждения( и никак ни аф-пика или флуда заметь и в последующем соблюдай  правила пожалуйста) возможных наворотах именно на двиге РА-3( или более продвинутых игр эттой серии).
*

Трудненько найти навароты в РА3. Например, Молот в РА3 очень похож на Мародёра в Генах. И по коду они почти близнецы (в той части, где прописывается появление новых пушек)

Статус: Access Denied Будущие Достижения: Access Granted
Marcus
10.7.2009, 10:24
Сообщение #9

Цитата(Zmey Gorynych @ 10.7.2009, 10:17)
Быстрее Егоров сдох, чем модинг Генералов.
*

Вас давно( и Гермеса и тебя) надо лишать права быть мадераторами!
ПРЕКРАТИТЕ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ! ОБА ПОЛУЧАЕТЕ МИНУСЫ ЗА ТО ЧТО ПОЗОРИТЕ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ СУС!

Sagara
10.7.2009, 12:01
Сообщение #10

Цитата(General Germes @ 10.7.2009, 9:41)
займись Mount&Blade или Batllefield 2.

Для БФ2 нормального СДК днём с огнём не сыщешь, а BF2Editor 1.3 это ужоснах. Так шо модель туда так просто не вставишь :cray:

GeneralGamer
10.7.2009, 12:52
Сообщение #11

Unwelcom's mapper

Модьте Company of Heroes и будет всем вам счастье!)

Unwelcom
10.7.2009, 12:57
Сообщение #12

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

хватит. удалите тему.
поставь минус - весь смысл который я понял
егоров не разукрашивай - глаза болят от цветов

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
General Germes
10.7.2009, 14:03
Сообщение #13

Цитата(Kromarti @ 10.7.2009, 9:24)
Вас давно( и Гермеса и тебя) надо лишать права быть мадераторами!
ПРЕКРАТИТЕ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ! ОБА ПОЛУЧАЕТЕ МИНУСЫ ЗА ТО ЧТО ПОЗОРИТЕ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ СУС!
*

:lol: (давненько на меня такие мелкие шавки не тяфкали, насмешил!!!)
Ты сам создал тему "Современные моды на современных движках!" и теперь ещё возмущаешься. В моём комменте не было ни слова оффтопа, всё по теме - движки и моддинг. Так что притормози со своим популизмом и перестань обвинять всех в том, в чём ты сам больше всего грешен.
Сус позоришь ты, поскольку у большинства сусликов к тебе отношение намного хуже, чем к Змею или ко мне. По крайней мере, о мне никто не пишет с откровенным призрением или отвращением, а вот о тебе... вспоминай сам.
Кроме того, это твоё высказывание есть ничем иным, нежели прямым текстом для провоцирования на флейм со Змеем или со мной. А за флейм, как всем известно, у нас банят.
Егоров, перестань провоцировать всех кого попало на споры с тобой. Иначе за твои попытки провокаторства я лично буду тебя банить, пока ты не остынешь.
И прекрати в конце-концов провоцировать меня, я ведь тебе уже написал, что ты для меня слишком мелкий гад, чтобы отвлекаться на переписку с тобой.

А теперь о модераторстве - если на у нас на форуме будут и дальше командовать такие мерзкие людишки как ты и администрация будет это прощать, то и сам уйду, так как для меня будет унизительно переписываться с подобными тебе типами. Кроме того, не тебе решать, быть мне модератором или нет. Для таких вопрос у нас есть АДМИНИСТРАЦИЯ, которая и решит этот вопрос, как посчитает правильно.

Marcus
10.7.2009, 14:22
Сообщение #14

Цитата(General Germes @ 10.7.2009, 14:03)
:lol:  (давненько на меня такие мелкие шавки не тяфкали, насмешил!!!)
*

слишком мелкий гад
*

такие мерзкие людишки как ты
*

Я не пытаюсь с табой идти на мировую, после того как Павел рассказа о всех ПАРАНОИДАЛЬНЫХ вещах про, которые говорил о мне твой дружек, запрещая мне участвовать в известном проекте или учить меня чему либо( ибо из этого дураку понятно как тебе промыли мозги обо мне).

General Germes
10.7.2009, 14:50
Сообщение #15

Егоров, не оффтопь, пиши сюда:
http://www.redsys.ru/forum/index.php?showtopic=3292

Zmey Gorynych
10.7.2009, 17:03
Сообщение #16

Главный Опусмейстер

Цитата(Kromarti @ 10.7.2009, 9:24)
*

А тебя пора забанить за бесполезность для сообщества... Лично мне уже надоело видеть от тебя каждый день новую тему в которой нет ничего, кроме как "поговорим о нормалях", и что интересно - не инструкции никакой, не модификации толковой, не помощи как таковой не одному давнему проекту(если ты чудо моделлер, сделай классные модели в Контру, во что еще можно - в Арт оф Вар сделай), а ты только ходишь и поливаешь грязью то, что любят другие и везде пишешь о своих картах нормалей, которые меня уже достали...

-=E.A.G.L.E.=-
10.7.2009, 19:57
Сообщение #17

Физик-теоретик

Из: Dark Side
Награды: 2

Егорыч, хочешь жить - умей крутиться, так что хорош нам тут уши утюжит и давай проект на бочку, да такой, чтобы не помер с первых-же дней!

Цитата(Zmey Gorynych @ 10.7.2009, 19:03)
А тебя пора забанить за бесполезность для сообщества... Лично мне уже надоело видеть от тебя каждый день новую тему в которой нет ничего, кроме как "поговорим о нормалях", и что интересно - не инструкции никакой, не модификации толковой, не помощи как таковой не одному давнему проекту(если ты чудо моделлер, сделай классные модели в Контру, во что еще можно - в Арт оф Вар сделай), а ты только ходишь и поливаешь грязью то, что любят другие и везде пишешь о своих картах нормалей, которые меня уже достали...
*

Полностью согласен. Ты товарищь Егоров тока разглагольствовать умеешь я смотрю, так? Лично я не знаю ни одного живого проекта (не важно на каком движке), в которомты участвуешь. И что более интересно, так что после твоего прихода обычно проекты подыхают, так что не только за бесполезность а ещё и за вредность, я-бы даже сказал за зло-вредность. Коли ничего путнего не делаешь, так хоть перестань всех (в частности меня) донимать. Я уже писал, почему ты пыщь

Marcus
10.7.2009, 21:41
Сообщение #18

Цитата(-=E.A.G.L.E.=- @ 10.7.2009, 19:57)
Егорыч, хочешь жить - умей крутиться, так что хорош нам тут уши утюжит и давай проект на бочку, да такой, чтобы не помер с первых-же дней!
Полностью согласен. Ты товарищь Егоров тока разглагольствовать умеешь я смотрю, так? Лично я не знаю ни одного живого проекта (не важно на каком движке), в которомты участвуешь. И что более интересно, так что после твоего прихода обычно проекты подыхают, так что не только за бесполезность а ещё и за вредность, я-бы даже сказал за зло-вредность. Коли ничего путнего не делаешь, так хоть перестань всех (в частности меня) донимать. Я уже писал, почему ты пыщь
*

Проекты? Русское Ополчение.
Про мод Хасана слышал? В планах помогать Павлу на все 100% пока он не выпустит его в инет.
Цитата(Zmey Gorynych @ 10.7.2009, 17:03)
А тебя пора забанить за бесполезность для сообщества... Лично мне уже надоело видеть от тебя каждый день новую тему в которой нет ничего, кроме как "поговорим о нормалях", и что интересно - не инструкции никакой, не модификации толковой, не помощи как таковой не одному давнему проекту
*

За бесполезность? Зайди в тему "толковые туторы" и посмотри. Кроме того я выложил видео по основам работы с полигонным моделированием( маус и Т-28)- туторы не без изъянов, но по ним можно понять, что колеса не из трубы делают, а каркас танка не из коробки.
Есть и многое другое, что не уместно писать в этой теме. А насчет каждый день по теме- не правда. Если посчитать все созданные мною темы- их мало.

не помощи как таковой не одному давнему проекту(если ты чудо моделлер, сделай классные модели в Контру, во что еще можно - в Арт оф Вар сделай), а ты только ходишь и поливаешь грязью то, что любят другие и везде пишешь о своих картах нормалей, которые меня уже достали...
*

Помощь Контре. Ты что издеваешься?( ты серьезно?)Читай мнение Киви по контре. Арт оф Вар? Ты может предложишь еще мода РА-2 помочь? :lol:
Я не классный моделлер. Я самоучка, но это не значит что я стану участвовать в чем попало.
Какие у вас проекты есть? Была Африка? Почему вы ее бросили не помогли?
Есть что- то на двиге СС3? РА3? Чему помогать? Я кроме Павла не вижу ни кого кто делает, что то существенное на сусе.

что любят другие и везде пишешь о своих картах нормалей, которые меня уже достали...
*

Другие это кто? Кто любит 4 часа в инете играть? Или моделлерыры, которые на голову меня превосходят и плюют как Киви на эти проекты?

Сообщение отредактировал Kromarti - 10.7.2009, 21:55

GeneralGamer
11.7.2009, 7:47
Сообщение #19

Unwelcom's mapper

Цитата(Kromarti @ 10.7.2009, 23:41)
Помощь Контре. Ты что издеваешься?( ты серьезно?)Читай мнение Киви по контре. Арт оф Вар? Ты может предложишь еще мода РА-2 помочь?
*

Д. У. Р. А. К.
Цитата
Я не классный моделлер. Я самоучка

Ты забыл добавить "без пантоф"
Цитата
Какие у вас проекты есть? Была Африка? Почему вы ее бросили не помогли?

"Кто старое помянет, тому глаз вон", есть такая поговорка
Цитата
Другие это кто? Кто любит 4 часа в инете играть? Или моделлерыры, которые на голову меня превосходят и плюют как Киви на эти проекты?

Это те, кто ценит в играх не внешность ("Внешность всегда обманчива" (с)), а суть
Цитата
Проекты? Русское Ополчение.
Про мод Хасана слышал?

Первое сдохло, а второе только на твоих словах, от Хасана никакого подтверждения нет, в аське его нет тоже.

Zmey Gorynych
11.7.2009, 12:07
Сообщение #20

Главный Опусмейстер

Чем ходить и ничего не делать и считаться с деструктивными мнениями - лучше бы плюнул и сделал старый двиг лучше и приятно другим. А пока только языком ворочаешь.
Ну если тут не хотят делать на новых движках - нахрен ТЫ здесь вообще нужен? Создай свой портал и модь свои карты нормалей до посинения. Если тут пока не желают модить на более современном - помоги старичкам или проваливай.

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему