Ответить в эту темуОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Современные моды на современных движках!, Моды CnC: Red Alert 3 современного качес

Marcus
11.7.2009, 12:40
Сообщение #21

Незарегистрированный пользователь

Цитата(GeneralGamer @ 11.7.2009, 7:47)
Д. У. Р. А. К.
*

ОПЯТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ. ГЕЙМЕР ПРЕКРАТИ НАРЫВАТЬСЯ. ФАКТИЧЕСКИ- ЭТО ВЫ ПРАВОЦИРУЕТЕ, А ПОТОМ ИЗ МЕНЯ КРАЙНЕГО ДЕЛАЕТЕ, КОНТРУ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ КИВИ- ЕГО МНЕНИЯ Я И ПРИДЕРЖИВАЮСЬ.

Цитата(GeneralGamer @ 11.7.2009, 7:47)
Это те, кто ценит в играх не внешность ("Внешность всегда обманчива" (с)), а суть
*

А это те кто помимо баланса и прочего ценит КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРУД, а не дрянь.
Цитата(Zmey Gorynych @ 11.7.2009, 12:07)
Чем ходить и ничего не делать и считаться с деструктивными мнениями - лучше бы плюнул и сделал старый двиг лучше и приятно другим. А пока только языком ворочаешь.
*

Ты мне предлагаешь пойти на преступление? Модернизировать движок генералов? Никогда. А мнения не деструктивные, а человека, который не один год посвятил моделлингу.

Цитата(Zmey Gorynych @ 11.7.2009, 12:07)
Ну если тут не хотят делать на новых движках - нахрен ТЫ здесь вообще нужен? Создай свой портал и модь свои карты нормалей до посинения. Если тут пока не желают модить на более современном - помоги старичкам или проваливай.
*

Вот поэтому ваш сус и дохнет. ПОЭТОМУ И ДЮНА УШЛА С СУСА. А насчет генералов( Гермес не обвиняй меня- не я на эту тему клоню разговор) вам еще ДевеРРо много времени назад писал.

Сообщение отредактировал Kromarti - 11.7.2009, 12:48

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeneralGamer
11.7.2009, 13:28
Сообщение #22

Unwelcom's mapper

Из: Екатеринбург

Цитата(Kromarti @ 11.7.2009, 14:40)
ОПЯТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ. ГЕЙМЕР ПРЕКРАТИ НАРЫВАТЬСЯ. ФАКТИЧЕСКИ- ЭТО ВЫ ПРАВОЦИРУЕТЕ, А ПОТОМ ИЗ МЕНЯ КРАЙНЕГО ДЕЛАЕТЕ, КОНТРУ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ КИВИ- ЕГО МНЕНИЯ Я И ПРИДЕРЖИВАЮСЬ.
А это те кто помимо баланса и прочего ценит КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРУД, а не дрянь.

Ты мне предлагаешь пойти на преступление? Модернизировать движок генералов? Никогда. А мнения не деструктивные, а человека, который не один год посвятил моделлингу.
Вот поэтому ваш сус и дохнет. ПОЭТОМУ И ДЮНА УШЛА С СУСА. А насчет генералов( Гермес не обвиняй меня- не я на эту тему клоню разговор) вам еще ДевеРРо много времени назад писал.
*

Примета: где Егоров, там оффтоп. Егор, сус давно уже мог бы сдохнуть, но он жив. И уж точно не из-за тебя. Дюйнисты ушли. Сус всё равно жив. А про преступление - еа уже давно забили на генералы ;)
А вообще я присоединяюсь к Вуди (если он Хасану правильные советы дает), но мысленно, так как это будет слишком сильным нарушением

Статус: Access Denied Будущие Достижения: Access Granted
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Marcus
11.7.2009, 14:08
Сообщение #23

Геймер весь аффтоп начали. Прочитай мои верхние посты, сколько я могу просить -не отклоняйтесь от темы. Насчет советов Хасану- это мерзкая подлость делать подобные вещи за спиной других. Пока, что все модели для Хасана я делал и не чинил ему каких либо препятствий.Насчет забили на генералы. Есть закон защищающий права авторства.
И последние насчет суса. Он жив если есть современные моды- Африка, Дюна, Мод хасана, а не от одного модинга генералов.
Давай почистим тему от аф-топа? Будут предложения для улучшения графики сольем сюда :grin: .

Сообщение отредактировал Kromarti - 11.7.2009, 14:10

Zmey Gorynych
11.7.2009, 14:39
Сообщение #24

Главный Опусмейстер

Из: Брест, Беларусь

Не верное решение. Сус жив пока есть моддеры(обращаю внимание, моддеры, а не моделлеры), а не пока живы современные моды. Если здесь делают Контру - это значит он живет и развивается. Если отсюда ушли Дюна и Африка - твое мнение здесь некому не нужно, шуруй к Дюне и к Африке, а мы с удовольствием сыграем. Двиг Цыц3 за свою графику мне не нравится - там играешь, и видно, что ты не на войне, а играешь в игру. И уж тем более не двиг редалерт, где все танки обводят желтеньким, а крейсеры ездят по земле... Это для конченных такие игры. Мне бы хотелось перевести контру на 3 цыц но не из-за карт нормалей, освещения и ипучих шейдеров, а только из-за стабильного онлайна.

И какой смысл вообще модить на редалерт3 если двиг вообще не модабельный - у всех будут одинаковые редалертовские панели от альянса и тд... В итоге это и получится полное дерьмо с новыми модельками. Генералы можно полностью поменять, поэтому на них модят. А сделать другой мод на редалерте - это будет редалерт с новыми танками, а не новый мод.

Создали бы конвертер W3D-W3X, может смысл и был бы переводить моды. А создавать все 2500000 моделей на новом движке, заново их рисовать - это лишнее и очень долго. Даже перенос готового мода с расчитанным балансом из генералов займет 5 лет. Контру всего 5 лет делают, только чтобы сменить движки тратить еще 5? И еще не известно - какие возможности кода есть там. Меня не интересуют тепловые эффекты и шейдеры - меня интересует - смогу ли я сделать такой же коммандсет, его переключение, смогу ли я сделать взлет-посадку через райдеров и тд...

И не о графике речь - современный двиг - это комплекс больших возможностей кода, комплекс расширенной детализации, стабильного онлайна и дебагерных инструментов, а моделлинг - лишь 20% нормального двига, и "карты нормалей" из твоих уст меня уже задрали ровно как и задрали фразы "нет баланса" в контре - только там все твердили, а тут - ты один. В Контре удалось восстановить какой-никакой баланс - пару косяков осталось всего, а вот ты со своими картами нормалей нихрена так и не создал. Нравится моделлить - берешь фрапс и начинаешь снимать процесс создания красивого бтра, затем берешь вегас и соединяешь отрывки из роликов, чтобы получилось хорошо. Итоговый 200-300 метровый ролик кидаешь в тему для приема работ и наслаждаешься плюсами в репу, а не создаешь новые темы в который "давайте я темку создам, а вы будете гуглями работать и инфу в нее собирать".

Это нужно нормальный раздел статей, а не темки форума.

Сус дохнет не потому что дюна ушла, или никого карты нормалей не интересуют, а просто потому, что админы здесь бывают довольно редко и делают что-то медленно. Дай, кому надо, полномочия по редактированию файлового архива, раздела статей - здесь в миг все будет аккуратно и красиво. А поскольку все ограничивается форумом - нормально конечно не будет.

Все.

Marcus
11.7.2009, 14:45
Сообщение #25

Цитата(Zmey Gorynych @ 11.7.2009, 14:39)
И какой смысл вообще модить на редалерт3 если двиг вообще не модабельный - у всех будут одинаковые редалертовские панели от альянса и тд... В итоге это и получится полное дерьмо с новыми модельками. Генералы можно полностью поменять, поэтому на них модят. А сделать другой мод на редалерте - это будет редалерт с новыми танками, а не новый мод.
*

Странно. Мне казалось на одном из сайтов я видел прогу для редактирования интерфейса РА3 и его окон.

Unwelcom
11.7.2009, 16:25
Сообщение #26

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

Цитата(Zmey Gorynych @ 11.7.2009, 14:39)
*

1. Двиг моддабельный (канешн не так как зх). Проще сказать что он полная лажа вместо того что бы разбираться в нем. Я вовсе не говорю что кто то обязан. И уж тем более не собираюсь что либо доказывать на тему вот этот двиг хороший а этот плохой.
2. Панельки - RA3SDK_UI_ScreensPack уже выпустили и он дополняется.
3. Делать другой мод на ред алерте это как и где угодно долго и не просто. А о переспективах говорить не приходится. Все имеет свойство пропадать.
4. На счет админов ты прав. Пусть выбирут кого нить, раз самим не всегда есть время уделить ресурсу.

Сообщение отредактировал unwelcom - 11.7.2009, 17:23

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
Taran
11.7.2009, 17:01
Сообщение #27

злой садюга

Из: Украина - Львов

о5 драмы....

Всерно - по модабельности ХЗ пока лучший двиг.. По графике 3 цыц лучше, но по модабельности он в жопе у генов...

я не знаю... но если бы склеить БФМЕ2 и Гены - вышло бы нечто потрясающее, и с бампмапами и с модабельностью....

Статус: Normal Sex Будущие Достижения: BD&SM
Unwelcom
11.7.2009, 18:19
Сообщение #28

Shadow Shaman

Всерно - по модабельности ХЗ пока лучший двиг.. По графике 3 цыц лучше, но по модабельности он в жопе у генов...

цыц 3 я смотрю уже не вспоминают)

-=E.A.G.L.E.=-
13.7.2009, 20:56
Сообщение #29

Физик-теоретик

Из: Dark Side
Награды: 2

Меня вот что огорчает:
Каждая новая игра из серии СыС (с момента перехода на 3д двигло) становится всё менее и менее модабельной:
1) Для СыС3 нужен мод-СДК, который генералы - в гробу видали
2) В РА3 осуществлён переход на ХМЛ, что я лично считаю неудобным: до чёрта угловых скобок и лишних буков, зачем было исправлять то, что хорошо работало? И опять-же мод-СДК
3) В мод для Апрайзинга нельзя играть по сети, что в принципе ставит крест на моддинге этой игры

Так что страшно подумать, что будет в СыС4 или Генералс2. Может они вообще будут зашифрованы и модить их будет нельзя :superstition:

Не, если так, то моддинг Генералс ещё будет жив.

Marcus
13.7.2009, 21:30
Сообщение #30

Цитата(-=E.A.G.L.E.=- @ 13.7.2009, 20:56)
Меня вот что огорчает:
Каждая новая игра из серии СыС (с момента перехода на 3д двигло) становится всё менее и менее модабельной:
*

Неверно - РА-3 более модабильна нежели генералы( куча прог),

EvilAlex
14.7.2009, 3:35
Сообщение #31

ФСБС (Федеральная Служба Безопасности Сусляндии) (с)Froniki

Из: Moscow

Тов. Егоров!
На вас *слишком* много жалоб. Сколько из них обоснованы - не знаю. Вам выносится последнее предупреждение. Научитесь, пожалуйста, уживаться в нашем коммьюнити с большинством активных пользователей. Насколько они правы в чем-либо - не имеет значения. В жизни постоянно кто-нибудь не прав, это не повод устраивать постоянные споры или участвовать в уже начатых.

xanderdl
14.7.2009, 4:57
Сообщение #32

Редсуслистый Чел

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Эм.. жестокий отжиг, чего егоров натворил что на него ополчилось столько народа и тему засрали прям со второго поста?

п.с. про окна, а паралакс в ра3 реализовать можно?

Статус: Eclipse Будущие Достижения: Maya 2010
GeneralGamer
14.7.2009, 5:37
Сообщение #33

Unwelcom's mapper

Цитата(xanderdl @ 14.7.2009, 6:57)
п.с. про окна, а паралакс в ра3 реализовать можно?
*

Вряд ли, этож не шутер, да и не особо нужно это

xanderdl
14.7.2009, 5:48
Сообщение #34

Редсуслистый Чел

да мне так, для научится работать с шойдерами в играх

Marcus
14.7.2009, 10:01
Сообщение #35

Цитата(EvilAlex @ 14.7.2009, 3:35)
Тов. Егоров!
На вас *слишком* много жалоб. Сколько из них обоснованы - не знаю. Вам выносится последнее предупреждение. Научитесь, пожалуйста, уживаться в нашем коммьюнити с большинством активных пользователей. Насколько они правы в чем-либо - не имеет значения. В жизни постоянно кто-нибудь не прав, это не повод устраивать постоянные споры или участвовать в уже начатых.

*

Принято.
Я исходил из того, что на форуме есть правила и их необходимо соблюдать( все, что не запрещено- разрешено. Все что разрешено не запрещено).. Это приоритетно. Все жалобы относятся к проявлению негатива не связанного с нарушением привалов данного форума( типо: генералы покритиковал- кстати не я один и не я первый). Подобное поведение( см. например выше) превращает редсус в авторитарный форум на котором помимо правил есть еще мнение большей части и это мнение ВАЖНЕЕ правил. На мой взгляд это не допустимо. В конфликте двоих должен быть наказан тот кто нарушил правила, а не вызвал негати, только тем, что высказал мнение не соответствующие данному форому. Так данная тема была создана мной для одной цели- выкладывать свои способы реализации графических наворотов для игры РА-3( первый пост данной темы). Но как ты видишь вся тема была загажена спорами и а-топом про генералы, контру и т.п.

Твою просьбу постараюсь исполнить :smile:

Сообщение отредактировал Kromarti - 14.7.2009, 10:12

EvilAlex
14.7.2009, 13:29
Сообщение #36

ФСБС (Федеральная Служба Безопасности Сусляндии) (с)Froniki

Во-первых, большинство вообще существующих в мире законов и правил, направленны не на некую "эфимерную" справедливость, а именно на то, чтобы БОЛЬШИНСТВУ граждан спокойно жилось. Закон авторитарен по определнию. Это, конечно, может И БУДЕТ казаться субьективно-несправедливым.
Во-вторых, "что не запрещено - разрешено" - это очень древнее, и очень обидное заблуждение. "На самом деле" запрещено открытым текстом лишь то, что откровенно и прямолинейно нарушает покой сообщества. В остальном-же законодатели рассчитывают и надеются (каждый раз тщетно), что кроме этих правил или законов, граждане будут руководствоваться так-же и такими вещами, как этикет общения и здравый смысл. Некоторых для нарушения оного этикета нужно "вывести из себя", некоторые про него и так не вспоминают. Запретить-же абсолютно все способы нарушить порядок просто невозможно физически. При наличии злого умысла, или-же просто по невезению можно и из разрешенного сочинить бесчисленное множество способов оказывать негативный эффект на участников сообщества.
Это разные люди, которые, при иных обстоятельствах, между собой, часто бывают далеко не согласны. Что и привлекает внимание.

xanderdl
14.7.2009, 13:39
Сообщение #37

Редсуслистый Чел

продолжу про шейдеры, есть ли где-нить про шейдеры в ра3 туторы, статьи, документация?

Unwelcom
14.7.2009, 14:42
Сообщение #38

Shadow Shaman

Цитата(xanderdl @ 14.7.2009, 13:39)
продолжу про шейдеры, есть ли где-нить про шейдеры в ра3 туторы, статьи, документация?
*

все что есть про шейдеры ра3

Разумеется о русском языке речи и быть не может. Но для настоящего суслега это второй родной язык : )

Сообщение отредактировал unwelcom - 14.7.2009, 14:43

-=E.A.G.L.E.=-
15.7.2009, 8:56
Сообщение #39

Физик-теоретик

Из: Dark Side
Награды: 2

Цитата(Kromarti @ 13.7.2009, 23:30)
Неверно - РА-3 более модабильна нежели генералы( куча прог),
*

Ну если по прогам, то для генералов по большому счёту надо Файнал-БИГ и блокнот, остальное (фотожоп и 3дс/г-макс) для РА3 - тоже нужно (насчёт г - неуверен).
А вот что нужно для РА3 - незнаю.

Теперь меня вот ещё что интересует:
У РА3 больше кодовых возможностей али нет (просто научный интерес, я не пытаюсь что-либо опустить, т.к. мы с Егорычем вроде по-мириться решили)? Ну тоесть сложно-ли там будет реализовать строителей/тоннели/мотоцикл со сменным водителем и прочие приколы, которые есть в генералах?

GeneralGamer
15.7.2009, 9:27
Сообщение #40

Unwelcom's mapper

Цитата(-=E.A.G.L.E.=- @ 15.7.2009, 10:56)
Теперь меня вот ещё что интересует:
У РА3 больше кодовых возможностей али нет (просто научный интерес, я не пытаюсь что-либо опустить, т.к. мы с Егорычем вроде по-мириться решили)? Ну тоесть сложно-ли там будет реализовать строителей/тоннели/мотоцикл со сменным водителем и прочие приколы, которые есть в генералах?
*

По части возможностей: в РА3 нет многих штучек, какие были в Генах, но они немного компенсируются другими, которых в Генах нет. Также возможно что код ЦыЦ3 подойдёт к коду РА3 (апгрейды делать, например, или невидимость)

Ответить в эту темуОпции темыОткрыть новую тему