Сегодня мы поздравляем: General X,
Тема закрытаОткрыть новую темуСоздать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Имеются исходники Generals 2 Free To Play, Нужен кодер кто сможет отучить от диска

Ленoчка
11.9.2016, 20:43
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Omega @ 11.9.2016, 8:34)
Вообще я не уверен что это хорошая идея - пытаться оживить гены2. По большинству признаков они были говном. Тут и дизайн, с оформлением зданий, уехавшим в область RA3, и юниты, выглядящие как игрушки, и в первую очередь тот факт, что игровой процесс почти ничем не отличается от оригинала. А если и отличается, то в сторону упрощения.

Вопрос не в тему, и, так сказать, исследовательского характера. Как много тут есть людей, готовых делать то же самое, что и эти ребята, но за вычетом создания своих моделей?
*

Нет тут никого... Да и врядли кто-то возьмется. Один Авенджер только на сусе, но он не владеет ПБР. А так три человека нужно. Моделлер, шкурщик Квикселя/сабстанспейнтера(именно пбр программ с реактивной скоростью, а не ручного ковыряния)и кодер.

Сообщение отредактировал Аnthоdоn - 11.9.2016, 20:45

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omega
12.9.2016, 8:02
Сообщение #22

Дервиш вертексов и мешей

Ты как всегда либо невнимателен либо вообще сам с собой общаешься. Во-первых я написал - за вычетом моделей. В данном контексте читай и за вычетом текстур тоже. Во-вторых твои квиксели и прочий шлак идут лесом. Автоматизация всегда видна и для игр в большей части неприменима. Да, я согласен, что голый фотошоп для рисования шкур - трудозатратное извращение. Но твои чудо-программки дают говёный результат. De la merde. :lol: Если бы вы не варились в своем соку и рисовании Т-35 и прочих Т-40 в формате рендеров, пригодных разве что для плаката с поздравлением с 23 февраля на входной двери заштатного продуктового магазина, а занимались бы чем-то хоть отдаленно похожим профессионально, вы знали бы что в крупных конторах для этого всего используются свои программы, или доведенные под себя. Берутся готовые пакеты, и (по согласованию с разработчиком!) переписываются к хренам. В том же EA, скорее всего, пользовались одним фотошопом, но измененным настолько, что вы охренеете. У меня на работе стоит 3dsmax, но это совершенно не тот макс, который у меня дома. И изменения вносятся постоянно. То же самое касается других более специфических для моей работы программ - даже за 10 лет моей работы, те локальные релизы, которые используются у нас, изменились до неузнаваемости, тогда как их коммерческие (или скорее референтные) аналоги остались прежними. На 70% за счет работы нашего собственного IT, на 30 - самим разработчиком по специальному контракту.
Я не предлагаю голову пеплом посыпать, может и есть более пригодные для этого дела программы, чем фотошоп, но автоматизация в том виде, в каком предлагаешь ее ты, идет лесом. Если по-твоему я не прав, и твои рендеры выглядят так потому, что изначально не предназначались для игр в жанре RTS - попробуй меня переубедить. Но на данный момент как таковых текстур на твоих моделях нет, это почти материалы, а не текстуры.
Это было лирическое отступление.

Ну и наконец, говоря "не в тему" я про себя имел ввиду нечто не имеющее никакого отношения ни к генам 2, ни к RA3.

И так, есть тут люди, готовые работать с кодом, worldbuilder-ом и подгонкой готовой анимации под готовые модели (хотя этим вот и я мог бы заняться), и самое главное, готовые работать чтобы работать, а не чтобы в моде были абрамс и Т-90? Соглашайтесь пока у меня креативный зуд не прошел :lol:

Ленoчка
12.9.2016, 9:23
Сообщение #23

Новичок
*

[quote=Omega,12.9.2016, 7:02]
Ты как всегда либо невнимателен либо вообще сам с собой общаешься. Во-первых я написал - за вычетом моделей.
*

[/quote]
Сорри ступил).
Во-вторых твои квиксели и прочий шлак идут лесом. Автоматизация всегда видна и для игр в большей части неприменима. Да, я согласен, что голый фотошоп для рисования шкур - трудозатратное извращение. Но твои чудо-программки дают говёный результат. De la merde. :lol: Если бы вы не варились в своем соку и рисовании Т-35 и прочих Т-40 в формате рендеров, пригодных разве что для плаката с поздравлением с 23 февраля на входной двери
*

[/quote]
Небольшое уточнение. Квиксель просто генератор. Но:
(IMG:http://i11.pixs.ru/thumbs/7/6/1/11111jpg_5161726_23258761.jpg)
Для РТС его хватает с головой. Если пользоваться Сабстайтем то там вообще все делается по модели, просто рисуется материалами но все с учетом нормалмапа,оклюжион и т.д. Даже если исходить, что на модель взята текстура 1024Х1024 и полигонаж 2500тр.- если она красивая на рендери вблизи, наверное с высоты полета чайки она будет годной. Речь не о качестве- скорость(без ущерба качеству). Нарисовать нормал мап с качеством Квикселя не реально(для неорганических моделей), тем более не возможно одновременно рисовать 3-4 карты, которые 100% будут учитывать нормал и оклюжион.
чем-то хоть отдаленно похожим профессионально, вы знали бы что в крупных конторах для этого всего используются свои программы, или доведенные под себя. Берутся готовые пакеты, и (по согласованию с разработчиком!) переписываются к хренам.
*

[/quote]
Я что-то таких контор\артистов не встречал... Это не выгодно хотя бы с точки зрения обучения. К примеру сейчас в Краснадаре открылся офис Плариума и они активно приглашают мегатридешиков. 99% работают с 1.Substance Painte, Quixel SUITE для чегото мелкого, 2. Мегакрутые в Мари(их очень мало). И вот приедет артист набивший руку(причем первое что сейчас спрашивают- работали ли вы паплайном с пбр и в чем....), а "ему говорят -ты знаешь твой сабспайнтер немного гомно, мы тут используем др. софт или мы его немного "улучшили", тебе тут надо немного переучится....
У меня на работе стоит 3dsmax, но это совершенно не тот макс, который у меня дома. И изменения вносятся постоянно. То же самое касается других более специфических для моей работы программ - даже за 10 лет моей работы, те локальные релизы, которые используются у нас, изменились до неузнаваемости, тогда как их коммерческие (или скорее референтные) аналоги остались прежними. На 70% за счет работы нашего собственного IT, на 30 - самим разработчиком по специальному контракту.
*

[/quote]
Ну 3dsmax особый случай... Акромя смены интерфейса и своих каких-то скриптов я не встречал чего-то глобального. Там дофига недостатков. Но что-то улучшать на мой взгляд не целесообразно по вышеприведенной причине.
но автоматизация в том виде, в каком предлагаешь ее ты, идет лесом. Если по-твоему я не прав, и твои рендеры выглядят так потому, что изначально не предназначались для игр в жанре RTS - попробуй меня переубедить. Но на данный момент как таковых текстур на твоих моделях нет, это почти материалы, а не текстуры.
Это было лирическое отступление.
*

[/quote]
У меня нет нарисованных теней и бликов, а еще моделей для РТС :smile: А так все зависит от прямых рук. Никто не запрещает за вечер(а не за неделю) нарисовать по модели вот так:
http://render.ru/gallery/work/107069#work http://render.ru/gallery/work/116018#work
В плане модов РТС- это в первую очередь скорость,да и качество(если посмотреть уровень рисования текстур модб и т.д.).
*

[/quote]
И так, есть тут люди, готовые работать с кодом, worldbuilder-ом и подгонкой готовой анимации под готовые модели
*

[/quote]
А дык тут вообще без вариантов. Только Слайдер. Но не знаю найдется ли унего время...Он воюет с путином :pandaredlol:

Omega
12.9.2016, 10:43
Сообщение #24

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Аnthоdоn @ 12.9.2016, 10:23)
Небольшое уточнение. Квиксель просто генератор. Но:
(IMG:http://i11.pixs.ru/thumbs/7/6/1/11111jpg_5161726_23258761.jpg)
Для РТС его хватает с головой. Если пользоваться Сабстайтем то там вообще все делается по модели, просто рисуется материалами но все с учетом нормалмапа,оклюжион и т.д. Даже если исходить, что на модель взята текстура 1024Х1024 и полигонаж 2500тр.- если она красивая на рендери вблизи, наверное с высоты полета чайки она будет годной. Речь не о качестве- скорость(без ущерба качеству). Нарисовать нормал мап с качеством Квикселя не реально(для неорганических моделей), тем более не возможно одновременно рисовать 3-4 карты, которые 100% будут учитывать нормал и оклюжион.

Не знаю, почему ты считаешь что это нереально, у всех всегда почему-то получалось.
Вообще по моему скромному, но все же опыту, 80% времени уходило на дифьюз. Эту часть работы твои программки могут упростить? Про сабстенс я посмотрел немного, похоже что применяется он в тех случаях, когда трудозатраты без него будут просто нереальными. Зачем это все в rts, мне по-прежнему не понятно.
И еще. То что смотрится хорошо вблизи, на удалении вполне может стать пятном. И наоборот - модели, выгодно выглядящие на удалении, вблизи отвратительны. Гены - лучший пример. Вообще там гениальные текстуры. Но раз ты за 5 лет моего отсутствия мнение на этот счет не изменил - убеждать не буду и сейчас.
Я что-то таких контор\артистов не встречал... Это не выгодно хотя бы с точки зрения обучения. К примеру сейчас в Краснадаре открылся офис Плариума и они активно приглашают мегатридешиков. 99% работают с 1.Substance Painte, Quixel SUITE для чегото мелкого, 2. Мегакрутые в Мари(их очень мало). И вот приедет артист набивший руку(причем первое что сейчас спрашивают- работали ли вы паплайном с пбр и в чем....), а "ему говорят -ты знаешь твой сабспайнтер немного гомно, мы тут используем др. софт или мы его немного "улучшили", тебе тут надо немного переучится...

Я не теоретизирую, я говорю как есть. Да, еще раз оговорюсь, к рисованию мой личный опыт не имеет никакого отношения - я вообще в промышленности работаю. Но как уже сказал, макс у меня есть, хотя и нужен редко. А аргумент о "набитой руке" несерьезен. Научить можно дня за 2-3, если реально есть желание учить и учиться, а не строить из себя крутого профи, выкладывающего туторы, с кучей информации между строк (как это обычно бывает в интернете). Рука набивается за неделю.
У меня нет нарисованных теней и бликов, а еще моделей для РТС :smile: А так все зависит от прямых рук. Никто не запрещает за вечер(а не за неделю) нарисовать по модели вот так:
http://render.ru/gallery/work/107069#work http://render.ru/gallery/work/116018#work
В плане модов РТС- это в первую очередь скорость,да и качество(если посмотреть уровень рисования текстур модб и т.д.).

Нарисованное "вот так" для rts непригодно. Для других моделей нужны другие текстуры. Из всего что ты тут показывал, единственной более-менее пригодной для RTS является модель танка PL-01. Могут твои волшебные палочки помочь с упрощением рисования диффьюза для нее?
А дык тут вообще без вариантов. Только Слайдер. Но не знаю найдется ли унего время...Он воюет с путином :pandaredlol:

Да-с, борцуны с путиным мне не нужны...

Ленoчка
12.9.2016, 11:18
Сообщение #25

Новичок
*

[quote=Omega,12.9.2016, 9:43]
Вообще там гениальные текстуры. Но раз ты за 5 лет моего отсутствия мнение на этот счет не изменил - убеждать не буду и сейчас.
[/quote]
Там олд рендер 2002 г.(причем нет даже нормального освещения)- и текстуры соответствующие. Т.е. тени, блики и т.д.
В том же РА3 вполне можно использовать ПБР. Ганшип вставлял танк с генералов 2 -он очень хорошо смотрелся.
А аргумент о "набитой руке" несерьезен. Научить можно дня за 2-3, если реально есть желание учить и учиться, а не строить из себя крутого профи, выкладывающего туторы, с кучей информации между строк (как это обычно бывает в интернете). Рука набивается за неделю.
[/quote]
Ну серьезен, не серьезен, никто не станет отталкивать от привычного софта артиста. К слову брашист на мудбокс не перейдет, как и мудбудист на браш и т.д. Даже с одной программы моделирования(просто моделирования)-это потеря времени и скорости(пока человек привыкнет к интерфейсу и т.д.). На практике видел как максист через 3 недели упорных занятий с Блендер- работал в три раза медленнее, т.к. не было привычки к софту. а если речь идет о лепки или тем более текстурах- часто и потеря качества еще.
Нарисованное "вот так" для rts непригодно. Для других моделей нужны другие текстуры. Из всего что ты тут показывал, единственной более-менее пригодной для RTS является модель танка PL-01. Могут твои волшебные палочки помочь с упрощением рисования диффьюза для нее?
[/quote]
У РТС с современным движком теже требования.-текстуры ПБР. Т.е. Тени,Блики не рисуются вообще. А так нарисовать детальки, какую-то яркость, прорисовать оклюжионом выделение деталей никто не запрещает...Чтобы оно и с высоты смотрелось. Просто ручками оно никогда не будет учитывать 100% нормал мап,оклюжтон (чем паплайн пбр и отличается)и т.д. Да и сам нормал никакими фильтрами не получить.
[/quote]
[/quote]
Других в СНГ нет)Гениальное иногда ненормально...

Сообщение отредактировал Аnthоdоn - 12.9.2016, 11:21

Unwelcom
12.9.2016, 11:56
Сообщение #26

Shadow Shaman

Из: Волгоградская обл.

не уметь цитировать в 2016

Будущие Достижения: REDSBLOG RISING
Slider
12.9.2016, 16:17
Сообщение #27

Уважаемый чел

Из: Каховка
Награды: 3

Цитата

тут вопрос стоит не в том нужны или не нужны борцуны, а в том что осилишь ли ты 3 полноценные фракции, или запал закончится на технике первой, я пока знаю только 1го такого человека который осилил.

Ленoчка
12.9.2016, 16:39
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Slider @ 12.9.2016, 15:17)
тут вопрос стоит не в том нужны или не нужны борцуны, а в том что осилишь ли ты 3 полноценные фракции, или запал закончится на технике первой, я пока знаю только 1го такого человека который осилил.
*

Мне что-то подсказывает, что давным-придавно все сделанно :lol: И проект назывался....

Slider
13.9.2016, 20:49
Сообщение #29

Уважаемый чел

Цитата
И проект назывался....

куча незатекстуренных моделек...

Omega
13.9.2016, 23:04
Сообщение #30

Дервиш вертексов и мешей

Цитата(Аnthоdоn @ 12.9.2016, 12:18)
Там олд рендер 2002 г.(причем нет даже нормального освещения)- и текстуры соответствующие. Т.е. тени, блики и т.д.
В том же РА3 вполне можно использовать ПБР. Ганшип вставлял танк с генералов 2 -он очень хорошо смотрелся.

Дело не в бликах и тенях, я совсем о другом говорил. Я тебе картины предлагаю сравнить, а ты начинаешь рассуждать об их рамах)
Хотя есть и те, кто рисует их и на моделях для современных рендереров. И по мне так правильно делают.
Цитата(Аnthоdоn @ 12.9.2016, 12:18)
У РТС с современным движком теже требования.-текстуры ПБР. Т.е. Тени,Блики не рисуются вообще. А так нарисовать детальки, какую-то яркость, прорисовать оклюжионом выделение деталей никто не запрещает...Чтобы оно и с высоты смотрелось. Просто ручками оно никогда не будет учитывать 100% нормал мап,оклюжтон (чем паплайн пбр и отличается)и т.д. Да и сам нормал никакими фильтрами не получить.

Ну я еще раз повторю - диффьюз один хрен рисовать придется руками, а это большая часть работы. И вот тут-то, как я думаю, и выходят на сцену кустарные модификации для различных программ. Т.к. автоматизировать до определенной степени этот процесс все же можно, функциональность такой утилиты не так уж и трудно себе представить. Но я таких утилит не встречал. Как там дальше происходит с нормалом и всем прочим - уже детали.
Цитата(Slider @ 12.9.2016, 17:17)

А вот хер там. Если ты мне не нравишься, я в любом случае работать с тобой не буду. А потому вопрос о том, что буду делать я и что из этого осилю, рассматриваться будет без твоего участия. А может и не будет вообще. Но ты об этом не узнаешь.

Slider
13.9.2016, 23:52
Сообщение #31

Уважаемый чел

Цитата
А вот хер там. Если ты мне не нравишься, я в любом случае работать с тобой не буду. А потому вопрос о том, что буду делать я и что из этого осилю, рассматриваться будет без твоего участия. А может и не будет вообще. Но ты об этом не узнаешь.

бгыгы, у меня и так забот хватает, нечего делать мне браться за мод который 100% не будет доделан, потому что:
1 не будет столько зашкуреных моделей чтобы хватило хотя бы на 2 фракции, знаем мы вас "про" моделеров, вуди тоже так рьяно начал мод делать, сделал танк, пехотинца, завод, и выдохся... а судя по имеющимся незашкуреным моделям для мода, ты тоже такими порывами страдаешь.
2 никто другой этим заниматься не будет, зная тебя, и сейчас не так много людей чтобы было из кого выбирать, или набралось людей которых бы обьеденила одна идея.

Omega
14.9.2016, 11:18
Сообщение #32

Дервиш вертексов и мешей

Ты дурак или читать не умеешь? Впрочем одно другого не исключает, так ведь? У меня нет незашкуренных моделей для мода, так что видеть ты их не мог (да и с чего ты решил, что знаешь, о каком моде речь?). Если я говорю что сделал модель в стол, то это на самом деле так, додумывать не надо. Или ты думал что я действительно собирался делать мод, в котором была бы пара десятков модификаций одного и того же танка? Если бы кто-то подобную идею озвучил, оценка его способностей реализовать задуманное должна была бы стать второстепенной проблемой в решении вопроса о том, помогать ему или нет.

Впрочем, мне ситуация ясна и выводы сделаны, в связи с чем прошу по поводу моего вопроса никому более не беспокоиться.

Slider
14.9.2016, 11:48
Сообщение #33

Уважаемый чел

оппа, омежка абидилась, на оскорбления перешла...
ну ок, ок, у тебя всё есть, как там поется:
я тебе конечно верю...

Ленoчка
14.9.2016, 16:41
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Omega @ 13.9.2016, 22:04)
Если ты мне не нравишься, я в любом случае работать с тобой не буду. А потому вопрос о том, что буду делать я и что из этого осилю, рассматриваться будет без твоего участия. А может и не будет вообще. Но ты об этом не узнаешь.
*

В принципе за 8 лет эволюции не произошло). Далее "мне нравится"ты не научился hf,jnfnm :lol:
Никто не говорил, что Слайдер будет с тобой работать с вашей репутацией сдохших "сверхсекретных катаклизмов". Само твое поведение лишь показывает всю не серьезность...

К слову- он ведет проекты и они выйдут в свет, будь то код юнити или мод. Ни на сусе, ни где-то еще за пределами рунета нет мена с таким знанием кода+ владеющего анимацией. Ты офигеешь- СС3-РА3 сейчас вообще никто не юзает, тем более в возрасте за 30.
Цитата(Slider @ 14.9.2016, 10:48)
оппа, омежка абидилась, на оскорбления перешла...
ну ок, ок, у тебя всё есть, как там поется:
я тебе конечно верю...
*

Там достаточно).
(IMG:http://i6.pixs.ru/storage/7/2/6/52e577jpg_8767416_23288726.jpg)

Шта нравится когда к тебе относятся как к Егорову?
(IMG:http://i6.pixs.ru/storage/7/4/3/14d9afpng_6636822_23288743.png)

Сообщение отредактировал Аnthоdоn - 14.9.2016, 21:17

Тема закрытаОпции темыОткрыть новую тему